Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY NOIR Fusain VPC

Emile Henry Moule à pain Fusain - 39 x 16 cm / 2.3 litres

Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY NOIR Fusain VPC

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
92,25 €
Livraison gratuite

Emile Henry EH799503 Moule à Pain de Campagne, Céramique, Noir Fusain, 39, 5 x 16, 5 x 15 cm

2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison gratuite

Emile Henry EH799503 Moule à Pain de Campagne, Céramique, Noir Fusain, 39, 5 x 16, 5 x 15 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
104,90 €
Livraison à 3,00 €

Emile Henry Moule à pain Fusain - 39 x 16 cm / 2.3 litres

5-6 jours ouvrables
124,93 €
Livraison à 9,99 €
Moule à Pain de Campagne Rectangulaire d´Emile HENRY NOIR Fusain VPC

Offre la moins chère

Moule à pain en céramique réfractaire de grande contenance jusqu'à 1.5 kg Il permet de réaliser tous types de pains maison (pain de mie, pain sans gluten, pain de seigle, céréales...) avec une croûte croustillante et une mie moelleuse. Son couvercle en dôme et en céramique réfractaire recrée le taux d'humidité nécessaire pendant la cuisson d'un bon pain. Les rainures dans le fond évitent au pain de coller. Les petites oreilles du couvercle le rende plus facilement maniable. Très facile à ranger, le contenant et le couvercle s'emboitent. Livret avec 2 recettes et les conseils du chef pour réaliser de beaux pains moulés. Garantie 10 ans - Pensez à enregistrer votre achat sur www.emilehenry.com/garantie Lavage manuel ou lave vaisselle Caractéristiques - Céramique à feu', " Volume - jusqu'à 1.5 kg", ' L x l ou H - 39.5 x 16 x H 15 cm Couleur - Noir Matériaux - Céramique
92,25 €
1 à 3 jours ouvrables

Produits similaires

LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Noir Fusain
107,91 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Moule pour la cuisson du pain toast rouge Bourgogne Emile Henry
99,90 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
LE PAIN Moule à Mini baguettes d´Emile HENRY Rouge Grand Cru SC
107,91 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
LE PAIN Moule à baguettes d´Emile HENRY Lin
107,91 €
Voir l'offre
Livraison gratuite