ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 36 x 23 cm

Emile Henry – Plat à four – ULTIME – Céramique rectangulaire 36 x 23 cm – Bleu nuit Belle-Ile

ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 36 x 23 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
43,11 €
Livraison à 4,90 €

Plat au four EMILE HENRY rectangulaire Ultime 36.5x23.5cm Belle I

Prix total le moins cher
4 à 5 jours
44,99 €
Livraison gratuite

EH739652 Emile Henry Plat à four rectangulaire 36,5 x 23,5 cm Belle-Ile, Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
44,99 €
Livraison gratuite

EH739652 Emile Henry Plat à four rectangulaire 36,5 x 23,5 cm Belle-Ile, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,90 €
Livraison à 6,95 €

Plat moyen rectangulaire Ultime - Belle-Ile

Se renseigner auprès du vendeur
50,90 €
Livraison gratuite

EH739652 Emile Henry Plat à four rectangulaire 36,5 x 23,5 cm Belle-Ile, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,51 €
Livraison gratuite

Plat à four rectangulaire Emile Henry Ultime moyen Belle-Ile 36,5 cm Bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
53,80 €
Livraison gratuite
ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 36 x 23 cm

Offre la moins chère

De la cuisine à la table est un adage commun à la Casserolerie et à Emile HENRY Nouvelle couleur pour ce plat à four profond qui permettra de réaliser les recettes du quotidien en salé ou en sucré. Gratins, lasagnes, rôtis, volailles... ce moule est un basique qui pourra officier tous les jours. En céramique hautement résistante, les plats Emile HENRY passent eu four traditionnel comme au micro-ondes, au réfrigérateur, au congélateur si besoin, et au lave vaisselle. Une cuisson douce et maîtrisée pour des lasagnes ou gratins moelleux et gratinés comme on les aime. Lasagnes au boeuf - Recette du chef Fredéric DUBOURVIEUX pour Emile Henry Ingrédients pour 4 personnes : 1 oignon 1 carotte 1 gousse d'ail 10 cl d'huile d'olive 600 g de viande boeuf hachée 2 cuillères à soupe de tomate concentrée 15 cl de bouillon de volaille 1//2 l de béchamel 100 g d'Emmental râpé 1 paquet de pâte à lasagnes sans pré-cuisson Sel fin et poivre du moulin ******************************************************
43,11 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Emile Henry - Plat À Four Céramique Xl 39.5x27cm - 348444
112,41 €
Comparer 7 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
ULTIME Plat à Four en Céramique Rectangle Emile HENRY Bleu nuit Belle Ile 29 x 19 cm
33,21 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Ballon à Vinaigre Huilier en Céramique Bouchon Verseur EMILE HENRY Rouge grand cru
35,91 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
LE PAIN Coffret cloche Moule à pain Les Secrets d´Emile HENRY ROUGE Grand cru
121,41 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Moule à Manqué Emile HENRY Blanc Argile D26 cm
36,45 €
Comparer 4 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €