Ensemble de canapés de jardin vidaXL avec coussins, 6 pièces, en rotin synthétique marron

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
384,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Ensemble de canapé de jardin 6 pcs Marron Poly Rattan

Entre 6 et 8 jours
419,35 €
Livraison gratuite

vidaXL Ensemble de 6 Canapés de Jardin avec Coussins Marron Poly Rotin

Livraison sous 3 a 5 jours
437,22 €
Livraison gratuite
Ensemble de canapés de jardin vidaXL avec coussins, 6 pièces, en rotin synthétique marron

Offre la moins chère

Cet ensemble de canapés de jardin modulaires apporte un vent de fraîcheur à ton espace de vie extérieur grâce à son design tendance, moderne et épuré. La surface texturée en poly-rotin s'harmonise avec la nature et crée un coin douillet. Grâce à son agencement spacieux, il est parfait pour se détendre au printemps et en été et profiter de l'atmosphère relaxante de ton jardin. Le poly-rotin est extrêmement résistant aux intempéries,qui garantit sa longévité en extérieur. Composants inclus : chaque module est doté de dossiers et d'accoudoirs en poly-rotin, à la fois esthétiques et offrant un bon soutien. Les coussins rembourrés de polyester sont d'une douceur invitante, et les coussins d'assise amovibles avec fermeture éclair facilitent le nettoyage. Caractéristiques / Utilisation / Design : la conception modulaire permet d'adapter l'ensemble de canapés à différentes configurations d'assise,qui le rend extrêmement flexible. Utilisations recommandées : Idéal pour les jardins et les terras
384,99 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

vidaXL Ensemble de canapé 2 pièces avec coussins blanc crème Acacia massif
289,99 €
Comparer 4 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Ensemble de canapés modulaires vidaXL, gris, 70 x 70 x 56 cm, tissu
132,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Ensemble de canapés modulaires vidaXL, gris clair, 70 x 70 x 36 cm, tissu
120,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite