Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic Ikon avec 4 couteaux

Ensemble de couteaux à steak 4dílná Classic Ikon crème WÜSTHOF

Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic Ikon avec 4 couteaux

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
236,27 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ikon creme Série 4 couteaux à steak

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
320,80 €
Livraison à 14,99 €

WÜSTHOF Classic Ikon creme Série 4 couteaux à steak

Unknown
335,79 €
Livraison gratuite

Ensemble de couteaux à steak 4dílná Classic Ikon crème WÜSTHOF

Livraison en 4 jours ouvrés
369,00 €
Livraison gratuite

WÜSTHOF Classic Ikon creme Série 4 couteaux à steak

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
369,00 €
Livraison à 12,90 €
Jeu de couteaux à steak de Wüsthof Classic Ikon avec 4 couteaux

Offre la moins chère

La lame extra-tranchante ne permet pas seulement de couper des steaks de manière exceptionnelle - un must pour tous les plats de viande. Confortable dans la main. Équilibrage optimal pour une découpe sans fatigue.Longueur de la lame 12 cm.4 pièces. SOMMAIRE :4x 1040331712 - Couteau à steak FabricationN° d'art.1120460401Produit enAllemagne, SolingenCouvertsTypeJeu de couteaux à steakSérieClassic Ikon Wusthof Classic Ikon Créme Steak Knife 12 cm 4 pcs : est un couteau à steak élégant qui convient pour couper le steak (sur une planche à découper). La longueur de la lame est de 12 cm. La lame est forgée et possède un tranchant lisse. Elle est fabriquée en acier inoxydable X50CrMoV15 de haute qualité. Elle est trempée pendant 15 minutes à 1070 °C et refroidie rapidement à 60 °C en deux minutes. Le revenu à 200 °C pendant 45 minutes libère la lame de ses contraintes internes et stabilise sa structure martensitique. La dureté obtenue est de 58° Rockwell. Le couteau est forgé,qui lui confère u
236,27 €
10-12 jours ouvrables
kaufland.fr

Produits similaires

KAI Ensemble de couteaux de cuisine Wasabi Black – 3 pièces (2 couteaux universels)
119,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €
Dorre Ensemble de couteaux Sukai 3 pièces Noir
36,90 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Ensemble de 3 couteaux DAMASCUS Samura
202,00 €
Comparer 5 prix
kulina.fr
Livraison gratuite
Hâws Ensemble de couteaux Damascus By Hâws 7 pièces Brun-acier inoxydable
349,00 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Dorre Ensemble de couteaux Calgary 5 Pièces Acier inoxydable
21,90 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €