Escabeau professionnel Tubesca 9 marches

Prix total le moins cher
Livré en 24-48H
538,80 €
Livraison gratuite

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 9 marches - 2m94 - 2370/009

5 à 15 jours
545,16 €
Livraison à 49,90 €

Marchepied MP PRO 9 marches - TUBESCA-COMABI - 2370009 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
556,06 €
Livraison à 49,90 €

Escabeau pro 9 marches Tubesca

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
667,69 €
Livraison à 8,90 €

Marchepied MP PRO 9 marches TUBESCA-COMABI 2370009

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
694,07 €
Livraison à 150,00 €

Marchepied alu MP PRO 300 TUBESCA - 9 marches - 2m94 - 2370/009

14 jours ouvrables
770,01 €
Livraison gratuite

Marchepied MP PRO 9 marches --COMABI - 2370009

Se renseigner auprès du vendeur
796,67 €
Livraison gratuite

Escabeau pro 9 marches Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
813,83 €
Livraison gratuite

Escabeau pro 9 marches Tubesca

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
829,01 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Escabeau professionnel Tubesca 9 marches

Offre la moins chère

La référence des escabeaux professionnels pour une utilisation ultra-intensive.Montants et béquilles en tube d'aluminium anodisé, section 5 cm.Marches de 9 cm striées antidérapantes avec système de fixation anti-rotation (résistance testée à 280 kg). Espacement entre les marches de 22 cm.Large plate-forme 30 x 28 cm avec garde-corps antichute hauteur 65 cm.Composé de 9 marches plateforme incluse, d'un porte-outils en polyéthylène moulé, d'un support perceuse, visseuse et d'un crochet porte-seau 10 Kg maxi.Articulations aluminium montées sur pièce polyamide afin d'éviter tout risque de grippage.Sabots enveloppants antidérapants.Charge admissible jusqu'à 150 kg.La hauteur de la plateforme est de 198 cm.La hauteur de travail maximale accessible est de 388 cm.Dimensions déployées : H. 263 x L. 74 x P. 171 cm.Dimensions pliées : H. 294 x L. 74 x P. 15 cm.Poids 13,4 kg.Conforme au décret 96-333 et à la norme EN 131.Garantie 5 ans.
538,80 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

MARCHEPIED PRO 3 MARCHES ACCÈS À 2.66M - TUBESCA COMABI - 02370003
Livraison gratuite
Escabeau professionnel Tubesca 5 marches
241,20 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
Escabeau professionnel Tubesca 7 marches
378,00 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison gratuite
Escabeau professionnel Tubesca 8 marches
439,20 €
Voir l'offre
Mondoffice.fr
Livraison gratuite