Tour d’apprentissage step up montessori

Ette Tete Step UP • Tour d'apprentissage à Hauteur réglable (en Bois)

Tour d’apprentissage step up montessori

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

Tour STEP UP réglable bois naturel

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
139,99 €
Livraison gratuite

Tour STEP UP réglable bois naturel Beige G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
139,99 €
Livraison gratuite
Tour d’apprentissage step up montessori

Offre la moins chère

La tour d’apprentissage STEP UP est conçue pour accompagner votre enfant (dès 18 mois) dans ses premières découvertes en toute sécurité. Inspirée de la pédagogie Montessori, elle permet aux tout-petits de participer aux activités quotidiennes (cuisine, salle de bain, arrosage des plantes…) tout en développant leur autonomie et leur motricité. Léger, stable et réglable sur 3 hauteurs, ce mobilier évolutif grandit avec votre enfant jusqu’à 5-6 ans.Réglable sur 3 positions sécurisées par des connecteurs invisiblesEncourage l’autonomie et la participation aux tâches quotidiennesDéveloppement de la motricité fine et de la confiance en soiStructure légère & ultra-stable pour un usage intérieurFinition haut de gamme : peinture/vernis UV à base d’eau, non-toxique Garantie 2 ansSpécifications Techniques Tour Step UpCaractéristiqueValeurHauteur totale90 cm (35 in)Hauteur première marche22,2 cm (8 ¾ in)Dimensions plateforme debout28 × 40 cm (11 × 15 ¾ in)Hauteur réglable marche (position haute)46
139,99 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Ette Tete – Tour d’apprentissage Step'n'Sit – Convertible 2-en-1 – Blanc, fermoirs laiton
150,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Ette Tete Tour d'apprentissage STEP'n'Sit® Convertible 2 en 1, fermoirs dorés, Gris
150,99 €
Comparer 6 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison gratuite
Ette Tete STEP'n'Sit® • Tour d'apprentissage • Convertible 2 en 1 (avec fermoirs en Laiton, en Bois)
142,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite