Cartouche de gaz XPRESS GAS 400 g pour chalumeaux Vulcane Express GUILBERT EXPRESS - 2400

Express Cartouche de gaz XPRESS GAS 400 g 100% propylène pour chalumeaux Vulcane

Cartouche de gaz XPRESS GAS 400 g pour chalumeaux Vulcane Express GUILBERT EXPRESS - 2400

Prix le moins cher
24/48H
16,75 €
Livraison à 15,51 €

Cartouche MAP Pro pour lampe Vulcane - 400 g EXPRESS

2 jour(s)
16,90 €
Livraison à 6,90 €

CARTOUCHE GAZ/VULCANE MAP PRO

Livraison sous 3 a 5 jours
16,90 €
Livraison à 6,90 €

Express, 2400, Cartouche de Gaz Xpress Gas 400g, 100% Propylène pour Chalumeaux Vulcane, Accessoire Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,61 €
Livraison à 12,85 €

Cartouche de gaz MAP//PRO™ GUILBERT - 2400

Prix total le moins cher
24/48h
18,89 €
Livraison à 4,90 €

Cartouche de gaz - Propylène - 450 g - Vendu à l'unité - 1000 mL - Idéale pour diverses utilisations

5 à 7 jours
19,27 €
Livraison à 4,90 €

Cartouche de gaz MAP//PRO™ GUILBERT - 2400 G

Se renseigner auprès du vendeur
19,27 €
Livraison à 4,90 €

Express, 2400, Cartouche de Gaz Xpress Gas 400g, 100% Propylène pour Chalumeaux Vulcane, Accessoire Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,02 €
Livraison à 6,99 €

Cartouche de gaz MAP//PRO GUILBERT - 2400

Se renseigner auprès du vendeur
26,74 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Cartouche de gaz XPRESS GAS 400 g pour chalumeaux Vulcane Express GUILBERT EXPRESS - 2400

Offre la moins chère

La cartouche de gaz XPRESS GAS 400 g de Guilbert Express est conçue spécifiquement pour les professionnels du bâtiment utilisant les chalumeaux de la gamme Vulcane Express. Elle contient du gaz propylène de haute pureté avec une masse nette de 400 g, logé dans un boîtier en acier d'une capacité d'1 litre équipé d'une soupape de sécurité. La cartouche est dotée d'une valve à vis conforme au standard américain (1'-20 filets au pouce à 60°), assurant une connexion fiable et sécurisée. Cette solution fonctionne à des températures extrêmes, de -20 °C jusqu'à +49 °C, ce qui la rend adaptée à une utilisation en toutes saisons, même sur des chantiers en extérieur ou dans des zones froides. Elle délivre une pression élevée de 9 bars, garantissant une performance supérieure et un chauffage plus rapide par rapport aux cartouches traditionnelles au butane ou propane. La cartouche est compatible avec plusieurs modèles de chalumeaux Vulcane Express, ce qui en fait un équipement polyvalent pour les t
16,75 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Express Bouteille de gaz GUILBERT EXPRESS 7796 – 1,6 kg vide remplissable
123,01 €
Comparer 12 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 13,96 €
Raccord de transvasement fixe pour bouteilles et cartouches de gaz GUILBERT EXPRESS - 7795
29,60 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Cartouche de gaz 2015 GUILBERT EXPRESS - 2015
14,83 €
Comparer 11 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 15,51 €
Cartouche à gaz sécurisée StopGasSystem pour lampes multiusage GUILBERT EXPRESS - 8191
2,47 €
Comparer 15 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 15,51 €
Express Farming Cartouche de gaz 445 pour écorneurs à gaz Butane + propane + 26 % de propène Mélange gazeux
9,29 €
Voir l'offre
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €