Pâte à étamer pour nettoyer et pré-étamer les pannes des fers de couvreurs GUILBERT EXPRESS - 852

Express Pâte à étamer 852 - Pour nettoyer et pré-étamer pannes cuivre - Pot 100 g

Pâte à étamer pour nettoyer et pré-étamer les pannes des fers de couvreurs GUILBERT EXPRESS - 852

Prix le moins cher
24/48H
15,20 €
Livraison à 7,56 €

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,89 €
Livraison à 7,16 €

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
17,45 €
Livraison à 8,90 €

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,35 €
Livraison à 6,99 €

Pâte à étamer décapante pour pannes Pot 100 g EXPRESS 852

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,98 €
Livraison à 7,90 €

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,36 €
Livraison gratuite

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,05 €
Livraison gratuite

Express, 852, Pâte pour Nettoyer et Pré-étamer les Pannes Cuivre des Fers de Couvreurs 100 g, Accessoire pour Fer à Souder, Lampe à Souder, Fer de Couvreur, Chalumeau d'Étanchéité, Pièces de Rechange

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
30,40 €
Livraison gratuite
Pâte à étamer pour nettoyer et pré-étamer les pannes des fers de couvreurs GUILBERT EXPRESS - 852

Offre la moins chère

Cette pâte à étamer permet de nettoyer et pré-étamer simultanément les pannes des fers de couvreurs en cuivre. Elle assure un décapage efficace tout en préparant la panne pour un étamage optimal.Avec une panne bien nettoyée et pré-étamée, le couvreur peut réaliser des cordons de soudure très propres et précis. La pâte se distingue par son action 2 en 1, combinant nettoyage et étamage pour une performance améliorée.Elle ne dégage pas de gaz toxiques, garantissant ainsi une sécurité optimale lors de son utilisation. Le produit est conditionné en pot de 100 grammes.Sa composition spécifique assure un nettoyage optimal, favorisant la qualité et la durabilité des soudures. Cette pâte est particulièrement adaptée aux professionnels du bâtiment qui souhaitent entretenir efficacement leurs outils de soudure, notamment les pannes en cuivre des fers de couvreurs. En résumé, cette pâte à étamer facilite le travail du couvreur en offrant un outil performant, sûr et pratique pour préparer ses panne
15,20 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Pattex Repair Express Repair Stick universel PRE7N 48 g
12,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 1,18 €
PATTEX REPAR'EXPRESS PATE 64G BLISTER
22,40 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 6,90 €
Enduit BOSTIK De Rebouchage Rapide 700ML
18,60 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,90 €
SADER Rebouche tout express - Tube de 200 ml
4,39 €
21.95 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
PATE A COLLER EXPRESS.TOUT MATER
8,00 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 5,34 €