FABER-CASTELL Boîte 24 Pastels Carrés Tendres

Faber-Castell Pastel tendre Goldfaber Studio carré 66 mm, bonne résistance lumière, boîte 24

Économisez avec l'occasion -22 %
offres d'occasion à partir de 12,50 €

FABER-CASTELL Boîte 24 Pastels Carrés Tendres

Prix le moins cher
3 à 5 jours
16,06 €
Livraison à 6,99 €

FABER-CASTELL - Coffret de pastels tendres, 24 pièces, dans un étui

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,52 €
Livraison à 9,36 €

Faber-Castell - Kit de pastels tendres, 24 pièces, dans un étui

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,39 €
Livraison à 2,98 €

Faber-Castell - Kit de pastels tendres, 24 pièces, dans un étui

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,47 €
Livraison gratuite

Faber-Castell - Kit de pastels tendres, 24 pièces, dans un étui

Unknown
20,47 €
Livraison à 3,99 €

Faber-Castell - Kit de pastels tendres, 24 pièces, dans un étui

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,82 €
Livraison gratuite

Faber-castell pastellkreid. 128324 ve24 G

Se renseigner auprès du vendeur
21,59 €
Livraison à 1,49 €

pastellkreid. 128324 ve24

Se renseigner auprès du vendeur
22,66 €
Livraison à 1,49 €

Faber-Castell Studio Quality Doux Multicolore 24 pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
22,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
FABER-CASTELL Boîte 24 Pastels Carrés Tendres

Offre la moins chère

Découvrez la boîte de 24 pastels carrés tendres CREATIVE STUDIO de FABER-CASTELL. Mesurant 66 mm, ces pastels sont très tendres et faciles à estomper, offrant une excellente résistance à la lumière. L'utilisation d'un fixatif est recommandée pour de meilleurs résultats.
16,06 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Informations sur le produit

En bref

• 24 teintes éclatantes : palette riche pour créations variées.
• Facilité d'application : texture douce pour transitions harmonieuses.
• Forme ergonomique : contrôle précis pour amateurs et experts.

Produits similaires

Faber-Castell Pastels tendres CREATIVE STUDIO, étui de 72
23,48 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 24
9,56 €
Comparer 15 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
FABER-CASTELL Crayons de couleur PITT PASTELL, étui de 36 en
45,38 €
1.26 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
FABER-CASTELL Pastel à l'huile STUDIO QUALITY, étui de 36
16,66 €
0.46 EUR/1.0 unité
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Faber Castell pastel d'artiste Pitt 4,3mm étui métal de 60 pièces
112,16 €
1.87 EUR/1.0 unité
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite