Kit Festool de disques abrasifs sur fil Granat Net D150 GR NET | 578667

Festool Abrasifs en filet Granat Net D150 GR NET-Set

Kit Festool de disques abrasifs sur fil Granat Net D150 GR NET | 578667

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrables
76,21 €
Livraison gratuite

Festool Kit abrasif Granat Net D150 GR NET

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,39 €
Livraison gratuite

Festool Kit abrasif Granat Net D150 GR NET

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Festool 578667 Set dabrasifs maillés Diamètre 150.00 mm Grain=60, 80, 120, 180, 220, 320 1 set

3 à 5 jours ouvrables
79,99 €
Livraison à 10,79 €

Festool Kit abrasif Granat Net D150 GR NET

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
82,88 €
Livraison à 6,95 €
Kit Festool de disques abrasifs sur fil Granat Net D150 GR NET | 578667

Offre la moins chère

Granat Net est l'abrasif en toile idéal pour les surfaces générant beaucoup de poussière. Avec un large choix de grains, du plus grossier au plus fin, Granat Net vous accompagne de manière optimale dans les applications les plus diverses, pour des résultats impeccables. Grâce à sa structure en toile ouverte, Granat Net assure une aspiration complète de la poussière de ponçage. Ainsi, votre poste de travail reste propre et votre santé est protégée. La disposition linéaire des grains abrasifs garantit un enlèvement maximal et une performance de ponçage constante, même en cas d'utilisation intensive. Avec 10 disques abrasifs Granat Net de chaque grain (P60, P80, P120, P180, P240 et P320) ainsi que le Protection Pad adapté, le kit de démarrage Granat Net D150 est le complément idéal pour votre ponceuse. Le Protection Pad inclus assure une liaison optimale entre le plateau de ponçage et le Granat Net – cela protège votre velcro de l'usure et des salissures et garantit une tenue parfaite.L'a
76,21 €
3-5 jours ouvrables
kaufland.fr

Informations sur le produit

En bref

• Polyvalence : Ponçage efficace sur bois, métal et composites.
• Confort : Maille facilite extraction poussière pour travaux propres.
• Durabilité : Utilisation prolongée sans perte d'efficacité.

Produits similaires

Disque abrasifs Rubin 2 D125 mm pour bois FESTOOL
10,32 €
Comparer 14 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Festool Abrasif Granat D125 GR
49,99 €
5.0 EUR/1.0 mètre
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Abrasifs Granat Delta 200 145 x 195 mm FESTOOL
35,99 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Festool Accessoires de ponçage Granat 5783 – 50 pièces
35,99 €
Comparer 11 prix
Conrad.fr
Livraison à 10,79 €
Festool Abrasif pour ponçeuse Granat STF D125/8 P60 Ø 125 mm – Boîte de 10
12,19 €
Comparer 8 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €