Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Fischer Chevilles nylon FID II Ø8 x 50 mm pour isolant PSE/PU – boîte 50 pièces

4,8 (13)

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,95 €
Livraison à 6,99 €

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 6,99 €

Cheville nylon Fischer FID II pour panneaux d'isolant PSE et PU

Livraison 24-48h en France vers plus de 6000 relais Pickup.
30,65 €
Livraison à 5,99 €

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

2 à 3 jours ouvrés
35,37 €
0.71 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Unknown
35,37 €
Livraison gratuite

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,48 €
Livraison à 9,36 €

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison à 9,99 €

Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
40,36 €
Livraison gratuite

50 chevilles pour isolants FID II Ø8 50mm - FISCHER - 570347 G

Se renseigner auprès du vendeur
41,44 €
Livraison à 6,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Fischer - Cheville Nylon FID II - Fixation dans Panneaux d'isolant PSE et PU/Boîte de 50

Offre la moins chère

L’utilisation de vis standards permet une flexibilité dans l’utilisation. Le plastique renforcé en fibre de verre apporte plus de stabilité. La cheville se met en place facilement avec l’embout de vissage TX-40. Grâce au diamètre réduit de la tête, la fixation est invisible même avec de petits éléments. Grâce à la forme spécifique de la pointe, la cheville se visse dans des épaisseurs d’enduit jusqu’à 10 mm sans pré-perçage. Cela permet une mise en oeuvre rapide. La FID II permet un usage universel dans tous les matériaux d’isolation communs.
25,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Informations sur le produit

En bref

• Adaptabilité exceptionnelle : Compatible avec divers matériaux, simplifie vos projets.
• Installation rapide : Facile à monter, sans besoin d'expertise.
• Robustesse : Supporte charges lourdes, résiste aux intempéries.

Produits similaires

Chevilles à frapper NF nylon 6X40 boîte de 100 - FISCHER - 513840 Noir G
8,58 €
Comparer 8 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
fischer - Cheville à Bascule en Nylon DUOTEC 10 / Boîte de 50
33,56 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
fischer - Cheville à frapper N 6 x 60/30 F avec collerette épaisse et clou tête fraisée/Boîte de 100
11,23 €
Comparer 6 prix
Rueducommerce.fr (Marketplace)
Livraison à 8,99 €
fischer Cheville nylon pour carton-plâtre GK fischer Quantité:100
22,19 €
Comparer 5 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,8 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
2
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Parfait pour visser dans l'isolant, avec ou sans pré-perçage. Si l'enduit est trop épais, il vaut mieux pré-percer ou ouvrir légèrement l'enduit pour la pointe de la cheville, afin que ce soit plus facile.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Solution parfaite pour l'isolation extérieure, beaucoup de silicone dans le trou pour empêcher toute humidité d'entrer.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent produit et dans ce conditionnement le rapport qualité-prix est également très élevé.

via trustami

Amazon.it Kunde

Parfait en tout.

via trustami