FISKARS - Hache à fendre, taille XXL 1069109

4,6 (18)

FISKARS - Hache à fendre, taille XXL 1069109

Prix le moins cher
Entre 2 et 4 jours ouvrés.
74,33 €
Livraison à 14,12 €

Fiskars X-series X36 (L) Hache a fendre, (95 cm/ 2500 g) 1069109

Livraison sous 3 à 4 jours ouvrés
74,35 €
Livraison à 12,90 €

MERLIN FISKARS X-SERIES X36 LAME TAILLE L - 1069109

24/48H
79,50 €
Livraison à 15,51 €

Haches à fendre Merlin X-series X36 L 91.5cm - FISKARS 1069109

Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
82,00 €
Livraison à 5,90 €

Fiskars Hache à fendre X36-L ( 4000819598 ) Longueur 915 mm Longueur du manche 835 mm

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
83,39 €
Livraison à 3,23 €

Fiskars Fiskars Spaltaxt X-series X36 L Lame Quantité:1

2-4 jours ouvrés
86,99 €
Livraison à 6,90 €

Fiskars 1069109 Hache 915 mm 2540 g Poids de la tête 1734 g

3 à 5 jours ouvrables
87,99 €
Livraison à 10,79 €

Fiskars 1069109 Hache 915 mm 2540 g Poids de la tête 1734 g Or

Se renseigner auprès du vendeur
95,46 €
Livraison à 3,99 €

Fiskars Spaltaxt L X-Series X36

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,39 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
FISKARS - Hache à fendre, taille XXL 1069109

Offre la moins chère

Hache à fendre universelle XXL X36 pour l'écorçage, le hachage et la préparation du bois pour fendre des bûches de plus de 30 cm de diamètre longueur 964 mm profil de lame convexe - bord de renforcement pour une plus faible susceptibilité à l'écaillage équilibre de la lame et du manche top FiberComp - polyamide renforcé de fibres de verre avec surface 3D pour une meilleure prise en main et une meilleure absorption des chocs extrémité incurvée du manche pour éviter que la hache ne glisse de la main avec étui en plastique
74,33 €
sanitino.fr

Produits similaires

Fiskars Premium S, N10, N12, X10, X11 1057532
22,72 €
Comparer 2 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Haches à fendre Merlin X-series X24 S 60cm - FISKARS 1069105
46,55 €
Comparer 16 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Fiskars Norden N10 Hachette 47,6cm 1051143
61,48 €
Comparer 13 prix
kamody.fr
Livraison à 12,90 €
Haches à fendre Merlin X-series X18 S 44.50cm - FISKARS 1069103
Livraison à 5,90 €
FISKARS - Serpe de jardin 1051236
59,38 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

18 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
4
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Outil de travail génial et efficace.

via trustami

Amazon.de Kunde

Réduit tout en miettes !

via trustami

Amazon.it Kunde

Je dis que c'est la meilleure parce qu'elle est très équilibrée. La longueur du manche est déterminante par rapport à sa taille ; les personnes qui achètent une hache doivent le savoir. Je m'en sers beaucoup parce que je fends le bois à la main. J'en ai aussi une d'il y a 30 ans et j'ai aussi les me…

via trustami

Manomano.de Kunde

Produit de bonne facture je regrette juste pas assez lourd , et peut être revoir l’affutage.

via trustami