Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Gardena Liano Life Kit tuyau d'arrosage textile 13 mm (1/2"), 10 m 18440-20

4,6 (59)

Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,96 €
Livraison à 11,00 €

Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,19 €
Livraison à 9,95 €

Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,73 €
Livraison à 6,95 €

GARDENA Liano™ Life 18440-20 10 m 1/2 pouce noir Set de gaines textiles Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
36,09 €
Livraison à 6,95 €

Gardena Liano tuyau d'arrosage 10 m Au-dessus du sol Polyvinyl chloride (PVC) Noir, Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
36,65 €
Livraison gratuite

GARDENA 18440-20 Liano™ Life Set de gaines textiles 10 m 1/2 pouce 1 pc(s)

3 à 5 jours
37,99 €
Livraison à 7,99 €

GARDENA 18440-20 Liano™ Life Set de gaines textiles 10 m 1/2 pouce 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
37,99 €
Livraison à 10,79 €

Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Unknown
38,69 €
Livraison gratuite

Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Tuyau textile Gardena Liano Life 1/2", 10 m : tuyau d'arrosage très flexible en tissu textile, avec tuyau intérieur en PVC, ne se tord pas, léger, résistant aux intempéries (18440-20)

Offre la moins chère

Petit génie: Le tuyau d’arrosage Liano Life convient parfaitement pour les arrosages courts ou moyens avec un grand confort Utilisation flexible: Les fibres textiles permettent de manier le tuyau d’arrosage facilement dans le jardin sans le plier ni le tordre. Il résiste à une pression d’éclatement de 22 bars Rangement simple et peu encombrant: Grâce à sa flexibilité et son faible poids, le tuyau textile se range facilement dans n’importe quel endroit Matériau flexible et résistant aux intempéries: Le tuyau d’arrosage est composé d’un tuyau intérieur en PVC enveloppé d’un tuyau textile. Ce dernier protège du gel et des rayons UV Contenu: 1x Gardena Liano Life 10m 1/2 pouce
34,96 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gardena Kit tuyau d'arrosage textile Liano Life 30 m 13 mm (1/2 pouce) 18457-20
56,82 €
Comparer 16 prix
sanitino.fr
Livraison à 8,52 €
Kit tuyau Liano Life 25 m - GARDENA - 18455-20
45,56 €
Comparer 12 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 13,00 €
Gardena Liano Life Kit tuyau d'arrosage textile (1/2"), 20 m 18450-20
53,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,49 €
Tuyau de jardin Life 1/2" GARDENA Set 10,0 m
56,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

59 Évaluations
5 étoiles
48
4 étoiles
6
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
4
Amazon.de Kunde

J'avais déjà eu ce genre de tuyau, il n'a tenu qu'une saison. Je suis maintenant curieux de voir celui-ci. En soi, c'est un super tuyau d'arrosage.

via trustami

Amazon.es Kunde

Excellente qualité du produit. Livraison rapide et ponctuelle.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

C'est un excellent tuyau : léger mais solide et qui ne se plie pas. Il est équipé de raccords universels à emboîtement à chaque extrémité. Un achat excellent.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent produit, la couleur est un peu moins convaincante.

via trustami