Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

4,2 (22)

Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,44 €
Livraison à 11,49 €

Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
72,58 €
Livraison gratuite

Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,95 €
Livraison gratuite

Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

2 à 3 jours ouvrés
81,45 €
Livraison gratuite

Gardena - Cisaille à gazon sans fil 3,6 V ClassicCut Li, télescopique, batterie intégrée, chargeur 9886-20

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
93,86 €
Livraison à 9,35 €

Cisaille à gazon ClassicCut Li - GARDENA - Manche télescopique - Roues - 3,6V/2,5 Ah

1 à 2 jours
97,19 €
Livraison à 4,99 €

Kit cisaille à gazon ClassicCut Li + manche télescopique et roues

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
107,99 €
Livraison gratuite

Kit cisaille à gazon ClassicCut Li + manche télescopique + roues - Coupe 8 cm

3-5 jours ouvrables
114,26 €
Livraison gratuite

Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
114,80 €
Livraison à 10,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Gardena Set de cisailles à Gazon sans Fil ClassicCut Li: avec Largeur de Coupe de 8 cm et Manche télescopique à roulettes, poignée Confortable avec Affichage de l'état de Charge LED (9886-20)

Offre la moins chère

Lame de haute qualité: Les lames antiadhésives de haute qualité vous permettent d’atteindre tous les recoins difficiles d’accès de votre jardin et même de tailler des buis Maniable et confortable: Le manche télescopique réglable en hauteur en continu s’adapte parfaitement à la morphologie et au type de travaux, permettant ainsi de travailler debout sans se baisser L’état de charge de la batterie en un coup d’œil: L’affichage LED pratique indique à tout moment l’état de la batterie afin que vous puissiez la recharger à temps, sans interrompre vos travaux Un changement pratique, confortable et propre des lames pour passer d'une lame pour le gazon à une lame pour les buissons Gardena propose l'appareil adapté à toutes les applications de jardinage
68,44 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Dévidoir CleverRoll M Set - GARDENA 18513-48
76,50 €
Voir l'offre
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Gardena Profi-System Set de connexion grand débit 2713-20
24,97 €
Comparer 18 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gardena Micro-Drip-System Kit d'arrosage goutte a goutte 13455-20
59,99 €
Comparer 19 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

22 Évaluations
5 étoiles
16
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
1
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Malheureusement, une roue se détache souvent lors de la coupe.

via trustami

Amazon.de Kunde

Top, toujours avec plaisir.

via trustami

Amazon.de Kunde

La prise en main avec le manche est excellente. Cependant, elle est tombée en panne après environ 2 ans. Je ne recommande pas. L'ancienne paire, également Gardena, nous a duré plus de 10 ans.

via trustami

Amazon.de Kunde

Comme notre tondeuse robot n'atteint pas tout à fait le bord, nous avons acheté cet appareil. Auparavant, nous coupions le reste avec des cisailles à gazon. Avec cet appareil, c'est beaucoup plus simple, car nous n'avons plus besoin de nous pencher.

via trustami