Poste à souder Inverter monophase MM TIG LIFT GYSTEC 180 LA - GYS - 83554

GYS Poste à souder inverter monophasé GYSTEC 180 LA - 180 A MMA/TIG DC Lift, Valise - 83554

Poste à souder Inverter monophase MM TIG LIFT GYSTEC 180 LA - GYS - 83554

Prix total le moins cher
24/48h
278,40 €
Livraison gratuite

Poste à souder Inverter monophase MM TIG LIFT GYSTEC 180 LA - GYS - 83554

Se renseigner auprès du vendeur
283,97 €
Livraison gratuite

Poste à souder Inverter monophase MM TIG LIFT GYSTEC 180 LA - GYS - 83554

3-5 jours ouvrables
292,00 €
Livraison gratuite

GYS, GYSTEC 180 LA, Poste à Souder à l'Électrode Enrobée 180A Monophasé 230V (MMA), TIG DC Lift, Arc Force, Antisticking, Hot Start, Avec Valise, Porte-électrode, Câble de Masse

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
345,59 €
Livraison gratuite

GYS, GYSTEC 180 LA, Poste à Souder à l'Électrode Enrobée 180A Monophasé 230V (MMA), TIG DC Lift, Arc Force, Antisticking, Hot Start, Avec Valise, Porte-électrode, Câble de Masse

2 à 3 jours ouvrés
345,60 €
Livraison gratuite

Gys Poste à souder inverter PROGYS 180 LA

Entre 8 et 10 jours
376,63 €
Livraison gratuite
Poste à souder Inverter monophase MM TIG LIFT GYSTEC 180 LA - GYS - 83554

Offre la moins chère

2 modes de soudage : MMA : Soude avec une grande facilité la plupart des électrodes enrobées : rutile, inox, fonte et basique (jusqu'au Ø 4.0 mm). TIG Lift : Pour les travaux minutieux sur tôles fines sans inclusion de tungstène dans le cordon de soudure. Technologie Inverter : Amorçage immédiat grâce à sa tension à vide élevée. Puissance de soudage constante. Fusion très douce due à son courant continu. Protégé contre les surintensités. Aide au soudage : Hot Start : amorçage facilité. Arc Force : augmentation ponctuelle du courant en situation de soudage difficile. Antisticking : réduit les risques de collage de l'électrode en cas de contact avec la pièce. Ultra portable : Poids plume (3.7 kg). Volume très réduit, il se range partout (étagère, servante, etc). 1 poignée facilite le déplacement. Compatible avec les groupes électrogènes. Panneau de commande intuitif avec un seul potentiomètre pour régler l'intensité de soudage (15 >180 A).
278,40 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

GYS Poste de soudure MIG/MAG SMARTMIG 162 - semi-automatique 160 A - 033160
487,20 €
Comparer 8 prix
Soudure.pro
Livraison gratuite
Poste de soudure "PROGYS 180A" + Accessoires GYS
319,90 €
Comparer 8 prix
Clickoutil.com
Livraison gratuite
10 Electrodes moyenne pour découpeur plasma pour torche découpeur plasma GYS Cut
33,30 €
Comparer 5 prix
Soudure.pro
Livraison à 4,94 €
GYS Poste à souder MULTIWELD 320T avec accessoires 079250
1 508,95 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison gratuite
Poste de soudure - GYS - inverter à l'électrode enrobée GYSARC 100 (BOX QUADRI)
119,90 €
Comparer 3 prix
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite