Hailo T80 Aluminium Telescoopladder 11 Treden + Stabilisatiebalk 103-322 cm

Hailo Échelle télescopique T80 Aluminium 11 marches Barre de stabilisation 103-322 cm

4,5 (6)

Hailo T80 Aluminium Telescoopladder 11 Treden + Stabilisatiebalk 103-322 cm

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
174,45 €
Livraison gratuite

Hailo Échelle télescopique 7113111 - Argent (1 pièce)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
201,78 €
Livraison à 12,50 €

Hailo Hailo FlexLine, échelle télescopique de sécurité en aluminium, 11nombre de barreaux Quantité:1

2-3 jours ouvrés
209,99 €
Livraison gratuite

Hailo Échelle télescopique 7113111 - Argent (1 pièce)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
214,99 €
Livraison gratuite

Hailo T80 FLEXLINE 7113-111 aluminium Echelle télescopique Hauteur de travail (max.): 3.95 m argent, noir, rouge DIN EN 131 10.7 kg

3 à 5 jours ouvrables
214,99 €
Livraison à 10,79 €

Hailo Échelle télescopique 7113111 - Argent (1 pièce)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
225,89 €
Livraison gratuite

Hailo Échelle télescopique FlexLine 260 322 cm Aluminium 7113-111

Livraison sous 3 a 5 jours
256,22 €
Livraison gratuite

Hailo Échelle télescopique FlexLine 260 322 cm Aluminium 7113-111 G

Se renseigner auprès du vendeur
263,31 €
Livraison à 3,90 €

Echelle télescopique FlexLine 260 322 cm Aluminium 7113-111

Se renseigner auprès du vendeur
263,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Hailo T80 Aluminium Telescoopladder 11 Treden + Stabilisatiebalk 103-322 cm

Offre la moins chère

Cette échelle télescopique FlexLine 260 de Hailo facilite les travaux à des hauteurs allant jusqu'à 4,5 m dans et autour de la maison, dans le jardin ou dans l'atelier.L'échelle télescopique FlexLine 260 peut être utilisée comme échelle d'appui. La hauteur de l'échelle est réglable individuellement grâce à l'extension de certains échelons et la distance de sécurité entre les échelons permet d'éviter que vos doigts ne se coincent. Le système unique de déverrouillage d'une seule main permet de rétracter l'échelle facilement et en toute sécurité. De plus, l'état de verrouillage est facilement reconnaissable grâce à des indicateurs de verrouillage colorés sur chaque échelon. La protection caoutchoutée contre les chocs muraux évite d'endommager les murs.Couleur : argentMatériau : aluminiumFonctionnement télescopiqueCapacité de charge maximale : 150 kgNombre d'échelons : 11Longueur repliée : 102 cmLongueur déployée : 322 cmHauteur de l'échelle d'appui : 310 cmHauteur de travail maximale : 39
174,45 €
2-3 jours ouvrables
kaufland.fr

3 variantes à partir de 179,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

6 Évaluations
5 étoiles
4
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.co.uk Kunde

Il faut fixer soi-même la barre stabilisatrice et les pieds avec le tournevis fourni, ce qui, si on a mal au dos, est un peu pénible. C'est assez volumineux en raison des espacements de sécurité, ce qui le rend un peu encombrant pour le coffre de la voiture.

via trustami

Amazon.com Kunde

J'ai récemment acheté une échelle Hailo pour des projets d'aménagement intérieur et, dans l'ensemble, elle a répondu à mes besoins, mais l'expérience a été un peu chaotique. Voici mon analyse : Avantages: • Durable et stable : L'échelle paraît solide et fiable. Elle est idéale pour travailler contre…

via trustami

Amazon.com Kunde

J'ai fait des recherches et je voulais une échelle portable de qualité ; celle-ci l'est définitivement. J'ai cependant choisi de payer un supplément pour acheter américain. Bien qu'indiquée comme une entreprise américaine, elle a clairement été fabriquée et estampillée 'Made in China'. J'ai été asse…

via trustami

Amazon.com Kunde

C'est l'échelle parfaite à emporter sur la route dans la remorque du camping-car. Elle est suffisamment compacte pour être rangée à de nombreux endroits et assez haute pour atteindre toutes les parties de la remorque, en particulier les panneaux solaires. La première m'a été volée ( sa portabilité e…

via trustami