Halder Halder Schonhammer SIMPLEX alu 30 mm plastique Quantité:1

Halder – Maillet SIMPLEX – Plastique, boîtier en aluminium, manche en bois, D 30 mm – 3106.030

Halder Halder Schonhammer SIMPLEX alu 30 mm plastique Quantité:1

Prix le moins cher
7-10 jours ouvrés
28,99 €
Livraison à 6,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=30 mm - 3106.030

5 à 15 jours
29,17 €
Livraison à 4,90 €

Maillet HALDER SIMPLEX Plastique avec boîtier en aluminium et manche en bois - D=30 mm - 3106.030 G

Se renseigner auprès du vendeur
29,75 €
Livraison à 4,90 €

Maillet SIMPLEX, Plastique; avec boîtier en aluminium et manche en bois | D=30 mm | 3106.030

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,92 €
Livraison gratuite
Halder Halder Schonhammer SIMPLEX alu 30 mm plastique Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Le marteau de protection SIMPLEX de la série 3106 est équipé des deux côtés d’un insert de frappe en plastique. \n• Cet insert rouge (série 3206) est dur et résistant à l’huile et à la graisse. \n• Le boîtier en aluminium extra léger avec manchon de protection intégré pour le manche permet à l’utilisateur de bien contrôler et de déterminer lui-même la force de frappe. \n• Ainsi, les matériaux sensibles aux cassures peuvent être travaillés. \n• Le manche en bois de haute qualité, ergonomique et amortissant les vibrations, est doublement verni dans la zone de préhension, ce qui le rend peu sensible à la saleté. \n• Conformément au principe ingénieux SIMPLEX, tous les composants sont interchangeables et peuvent être remplacés. \n• Cela préserve non seulement le porte-monnaie, mais aussi les ressources. \n• Cette version est disponible en tailles de D30 mm à D60 mm. \n• Caractéristiques du produit : \n• Marteau de protection SIMPLEX avec inserts en plastique des deux côt
28,99 €
7-10 jours ouvrés
contorion.fr