HESPERIDE - Fauteuil de Jardin Empilable Essentia Anthracite et Graphite - Aluminium Anti-Rouille - Mobilier d'Extérieur Terrasse Balcon

Hespéride Fauteuil de jardin Essentia empilable – Alu traité époxy Texaline Anthracite/Graphite

Économisez avec l'occasion -33 %
offres d'occasion à partir de 49,99 €

HESPERIDE - Fauteuil de Jardin Empilable Essentia Anthracite et Graphite - Aluminium Anti-Rouille - Mobilier d'Extérieur Terrasse Balcon

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,89 €
Livraison gratuite

Fauteuil de jardin empilable ""Essentia"" anthracite & graphite en aluminium traité en epoxy - Hespéride

2 à 3 jours
84,99 €
Livraison gratuite

Fauteuil repas Essentia anthracite/graphite Hespéride

Se renseigner auprès du vendeur
95,18 €
Livraison gratuite

HESPERIDE - Fauteuil de Jardin Empilable Essentia Anthracite et Graphite - Aluminium Anti-Rouille - Mobilier d'Extérieur Terrasse Balcon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
95,18 €
Livraison gratuite
HESPERIDE - Fauteuil de Jardin Empilable Essentia Anthracite et Graphite - Aluminium Anti-Rouille - Mobilier d'Extérieur Terrasse Balcon

Offre la moins chère

CONFORT ET BIEN-ÊTRE : Profitez d'une assise et d'un dossier en texaline qui offrent un accueil souple et agréable pour vos moments de détente. Les accoudoirs inclinés permettent de reposer les bras naturellement, ce qui est idéal pour rester confortablement installé lors de longs repas en extérieur. GAIN DE PLACE ET LÉGÈRETÉ : Ce fauteuil est entièrement empilable, vous permettant de libérer de l'espace sur votre terrasse ou votre balcon en un instant. Avec son poids plume de seulement 2,4 kg, il est extrêmement facile à manipuler, à déplacer et à ranger selon vos besoins. CONCEPTION ROBUSTE : Sa structure en aluminium avec traitement époxy est spécialement conçue pour résister à la rouille et aux rayons UV. Ce mobilier solide peut supporter jusqu'à 110 kg par personne, vous garantissant une excellente tenue et une grande stabilité saison après saison. PRATIQUE ET POLYVALENT : Avec ses dimensions de L. 56 x P. 63 x H. 88 cm, ce siège s'adapte à tous les types d'extérieurs. Son style sobre en fait l'équipement parfait pour accompagner vos repas en plein air, que ce soit pour une grande tablée familiale ou un coin repas plus intimiste. Hespéride : La Marque préférée des Français, spécialisée dans le mobilier de jardin élégant et accessible depuis 2010, offre une vaste gamme allant des salons de jardin aux hamacs en passant par les tables et chaises ou encore les parasols. Hespéride transforme chaque moment passé en extérieur en instant extraordinaire. Conçus pour le confort, la praticité et la qualité, les produits Hespéride permettent de faire de votre jardin une véritable pièce à vivre.
74,89 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Fauteuil à bascule FELINIO Taupe Acier traité époxy, Traitement antirouille renforcé Hespéride
178,29 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Fauteuil relax de jardin LAMBINIO Blanc Gris clair Aluminium traité époxy - Oléfine Hespéride
120,02 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Hespéride Faut riu EMP Olive GRA
89,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,29 €
Livraison gratuite