Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Högert Pistolet à calfeutrer HT4R422

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,08 €
Livraison à 3,99 €

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,24 €
Livraison à 16,00 €

Hogert Technik HT4R422 Pistolet à calfeutrer

4-5 Werktage
24,99 €
Livraison à 9,95 €

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,38 €
Livraison à 7,99 €

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison à 14,90 €

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
34,77 €
Livraison à 4,99 €

Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
40,71 €
Livraison à 4,99 €
Hogert HT4R422 Pistolet à mousse

Offre la moins chère

Pistolet à mousse polyuréthane avec protection PTFE. Avec le pistolet en métal de qualité supérieure, tous les types de mousses à 1 composant peuvent être traitées rapidement et professionnellement, que ce soit dans l'isolation thermique et phonique ou pour l'étanchéité et la connexion. La poignée ergonomique du pistolet à mousse permet une position optimale du centre de gravité et une manipulation précise, tandis que le réglage en continu de l'éjection de mousse permet un remplissage et une isolation contrôlés Système de fermeture en cas de montée soudaine de pression à l'intérieur du pistolet. Le pistolet doseur en métal solide offre une longue durée de vie grâce aux composants de qualité supérieure et à sa construction robuste - Idéal pour les exigences difficiles sur le chantier Fonctionnement simple : la mousse est simplement vissée sur l'appareil et distribuée efficacement et en continu en appuyant sur la poignée. Une buse métallique pour jusqu'à 100 000 cycles sans fuite (causée par des joints en caoutchouc) La conception du distributeur empêche le colmatage de l'appareil en cas d'augmentation soudaine de pression dans le pistolet et protège contre le reflux. En plus du pistolet, le kit comprend deux tuyaux en plastique de 200 mm de long et deux pointes coniques.
21,08 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Högert Technik Pompe à graisse HT8G904 400 ml
19,86 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Högert Technik - Presse à cartouche - Seringue en silicone pour le traitement de toutes les cartouches d'étanchéité et de colle de 310 ml - Pistolet à calfeutrer - Force de pression: 1800 N
17,14 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €