Rouleau de joint 141 3 x 12 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X12-BL

Joint de vitrage EPDM 141 - 12x3 mm - Blanc - Rouleau de 150 m - KISO - 141 3X12 B

Rouleau de joint 141 3 x 12 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X12-BL

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,00 €
Livraison gratuite

Joint de vitrage EPDM 141 - 12x3 mm - Blanc - Rouleau de 150 m - KISO - 141 3X12 B Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
177,06 €
Livraison gratuite

KISO BCA80106 Joint d'étanchéité EPDM 141 KISO-12x3 mm-Blanc-Rouleau 150 mL-1413x12B

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,74 €
Livraison gratuite

Joint de vitrage EPDM 141 - 12x3 mm - Blanc - Rouleau de 150 m - KISO - 141 3X12 B

24/48h
183,37 €
Livraison gratuite

Joint d'étanchéité EPDM 141 KISO - 12x3 mm - Blanc - Rouleau 150 mL - 1413x12B

Livraison sous 3 a 5 jours
187,04 €
Livraison gratuite

Joint de vitrage EPDM 141 - 12x3 mm - Blanc - Rouleau de 150 m - - 141 3X12 B

Se renseigner auprès du vendeur
210,10 €
Livraison gratuite
Rouleau de joint 141 3 x 12 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X12-BL

Offre la moins chère

Le joint Kiso 141 est doté d'une bande adhésive qui permet une installation rapide et efficace. Cette caractéristique assure une mise en œuvre propre et sans tracas, facilitant ainsi la pose à sec des vitrages isolants. Spécialement conçu pour s'intégrer avec la menuiserie bois, ce joint d'étanchéité extrudé contribue à la préservation de l'intégrité structurelle et esthétique des cadres en bois. Il résiste aux variations climatiques et assure une protection durable contre les infiltrations d'eau et les courants d'air, contribuant ainsi à l'efficacité énergétique des bâtiments. Le joint Kiso 141 peut être utilisé aussi bien sur les chantiers de construction que dans les processus de fabrication en usine, offrant une flexibilité inégalée. Cette polyvalence en fait un choix idéal pour divers projets, assurant une adaptation parfaite à toutes les configurations de vitrage, spécialement dans les environnements exigeant une isolation impeccable. Caractéristiques techniques : Matière princip
164,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Produits similaires

Mavaol 50pcs pinces de vitrage de serre épaisse outil "W" équipement de boucle à ressort
19,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Joint de vitrage EPDM KISO 15x2 mm Noir - Rouleau de 125 m - 141 2X15 N
81,11 €
Comparer 3 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Domary Clips de Vitrage en Acier Inoxydable, 50 Pièces, Boucle à Ressort avec Anti-propriétés pour la Fixation de Serre
15,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Joint de vitrage pour poêles à cheminée 17 de Hark - joint de cordon creux - pièce de rechange aux dimensions parfaitement adaptées
50,95 €
25.48 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rouleau de joint 141 3 x 9 mm longueur 150 m blanc KISO 141-3X9-BL
133,70 €
Comparer 2 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €