Groupe electrogène PGG 8/3 7 kW 400V KARCHER - 1.042-209.0

Kärcher Groupe électrogène PGG 8/3 1.042-209.0 7 kW triphasé 400V essence 4 temps 25 L

Groupe electrogène PGG 8/3 7 kW 400V KARCHER - 1.042-209.0

Prix total le moins cher
24/48h
1 157,89 €
Livraison à 49,90 €

Groupe électrogène Karcher PGG 8/3 - 7kW triphasé 400V - Essence 4 temps 25L

6 à 11 jours
1 181,05 €
Livraison à 49,90 €

Groupe electrogène PGG 8/3 7 kW 400V KARCHER - 1.042-209.0 G

Se renseigner auprès du vendeur
1 181,05 €
Livraison à 49,90 €

Groupe electrogène PGG 8/3 7 kW 400V KARCHER - 1.042-209.0

5-7 jours ouvrables
1 216,00 €
Livraison à 49,90 €

KARCHER Groupe electrogéne 7KW - 25litres - PGG8/3- 1.042-209.0

2-3 jour(s)
1 281,73 €
Livraison gratuite

Kärcher Générateur de courant PGG 8/3 Kärcher Quantité:1

PC50DEF1FA (50 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
7-10 jours ouvrés
1 368,99 €
Livraison gratuite

Kärcher Groupe électrogène 7kw triphasé 400v moteur à essence 4 temps 25l Pgg 8/3

Habituellement expédié sous 2 à 3 semaines
2 014,64 €
Livraison gratuite

Kärcher Groupe électrogène 7kw triphasé 400v moteur à essence 4 temps 25l Pgg 8/3

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
2 067,09 €
Livraison à 125,00 €

Kärcher Groupe électrogène 7kw triphasé 400v moteur à essence 4 temps 25l Pgg 8/3

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
2 067,09 €
Livraison à 125,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Groupe electrogène PGG 8/3 7 kW 400V KARCHER - 1.042-209.0

Offre la moins chère

Que ce soit lors des interventions industrielles ou municipales : il arrive fréquemment qu'aucune alimentation électrique ne soit disponible sur place. Notre alternateur synchrone à essence performant PGG 8/3 offre une solution rapide à ce problème. Grâce à des roues anticrevaison et à un guidon rabattable, il est facile à transporter et à manœuvrer sur place. Le réservoir de 25 litres garantit des interventions prolongées pouvant aller jusqu'à sept heures (jusqu'à cinq heures et demie à pleine puissance), le moteur à essence 4 temps fiable (EU STAGE V) assure une puissance constante de 7 kW. Avec 2 prises de courant de sécurité (courant alternatif) et une prise de courant rouge 400 volts (triphasée, courant triphasé), l'appareil fournit de nombreuses possibilités de connexion pour vos outillages. Le régulateur de tension automatique (AVR) permet aussi l'utilisation d'appareils électroniques sensibles. Des détails d'équipement utiles tels que la protection contre les surcharges et le m
1 157,89 €
24/48h
Maxoutil.com

Informations sur le produit

En bref

• Puissance : Max 8000W, source fiable pour chantiers exigeants.
• Design compact : Transport facile avec poignées et roues renforcées.
• Sécurité : Protection thermique, système anti-surcharge intégré.

Produits similaires

Kärcher Groupe électrogène PGG 3/1 2,8 kW 230 V moteur à essence 15 L 1.042-207.0
Livraison à 49,90 €
Carburateur avec Joint pour Karcher G2000MK pour Legacy 87CC 2000PSI 2GPM Pièces de Rechange
52,47 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Kärcher PGG 6/1 Générateur de courant (5500W) 1.042-208.0
Livraison à 49,90 €
KARCHER Générateur de mousse avec réservoir Basic 3 - 4.112-055.0
Livraison gratuite