KAI Shun DM-0728 Nakiri - schwarz

Prix le moins cher
3 à 4 jours ouvrés
175,99 €
Livraison à 15,99 €

Kai DM-0728 Shun Couteau Japonais 16,5 cm, Noir

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,20 €
Livraison gratuite

Kai DM-0728 Shun Couteau Japonais 16,5 cm, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
181,00 €
Livraison gratuite

SHUN Classic Couteau japonais NAKIRI KAI 16.5 cm

1 à 3 jours ouvrables
194,40 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Nakiri 16,5 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG Max - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Japonais Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
195,00 €
Livraison gratuite

KAI Shun Classic Nakiri 16,5 cm Longueur de Lame - Couteau Damas 32 Couches Noyau VG Max - 61 (±1) HRC - Manche en Pakkawood - Fabriqué au Japon - Couteau de Chef Japonais Forgé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
195,00 €
Livraison gratuite

KAI couteau de cuisine Shun Nakiri DM-0728

4-5 jours ouvrables
212,52 €
Livraison à 13,75 €

Couteau Nakiri Shun Classic 16,5cm

Livraison sous 3 a 5 jours
225,77 €
Livraison gratuite

Kai DM-0728 Shun Couteau Japonais 16,5 cm, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
231,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
KAI Shun DM-0728 Nakiri - schwarz

Offre la moins chère

Produktbeschreibung Das KAI Shun DM-0728 Nakiri ist ein hochwertiges japanisches Gemüsemesser aus der renommierten KAI Shun Serie. Mit seiner 16,5 cm langen Klinge eignet es sich ideal für präzise Schnitte bei Gemüse, Kräutern und weiteren feinen Vorbereitungsarbeiten in der Küche. Die geschmiedete Klinge besteht aus VG-10 Damaszenerstahl und bietet eine hohe Schärfe, Stabilität und langanhaltende Schnitthaltigkeit. Mit einer Klingenhärte von 61 HRC ist das Messer für anspruchsvolle Schneidarbeiten ausgelegt. Die typische Nakiri-Messerform ermöglicht gerade, kontrollierte Schnitte und ist besonders für die Verarbeitung von Gemüse geeignet. Durch den beidseitigen Schliff lässt sich das Messer präzise führen und vielseitig einsetzen. Der ergonomische Griff aus hochwertigem Pakkaholz liegt sicher in der Hand und sorgt für gute Kontrolle beim Schneiden. Laut Angabe ist die Griffform speziell für Rechtshänder ausgelegt. Das Messer wird in Japan hergestellt und verbindet traditionelle Schmie
175,99 €
3 à 4 jours ouvrés
dealoase.com (FR)

Produits similaires

KAI Couteau Santoku Shun Classic Lame alvéolée 18 cm
147,99 €
Comparer 4 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Couperet chinois Kai Shun Classic 18 cm
234,99 €
Comparer 3 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI KAI DM705 KAI Shun Brotmesser, 23 cm
196,09 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 13,75 €
KAI Ensemble de couteaux DM-0700 DM-0701 DM-0702 Shun Classic Set DMS-310
435,00 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
KAI Shun Couteau japonais à jambon Classic lame 23 cm
171,32 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,26 €