KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

KAI Ensemble de 3 couteaux Seki Magoroku Shoso 51S-300 – 1 couteau de cuisine, 2 universels

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,90 €
46.97 EUR/1.0 Compte
Livraison gratuite

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,90 €
46.97 EUR/1.0 Compte
Livraison gratuite

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
147,09 €
Livraison à 9,38 €

Set 3 couteaux SHOSO 12 15 18 Kai

3 à 5 jours
152,15 €
Livraison gratuite

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,41 €
Livraison gratuite

Ensemble KAI Seki Magoroku Shoso - Couteau de cuisine et 2 couteaux universels 51S-300

2-4 jours ouvrables
179,00 €
Livraison gratuite

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
179,00 €
Livraison gratuite

KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
179,00 €
Livraison à 6,90 €
KAI Set de Couteaux Seki Magoroku Shoso 3 pièces, 2 Couteaux universels et 1 Couteau de Chef

Offre la moins chère

Élégance et efficacité : Découvrez le coffret de couteaux KAI Seki Magoroku Shoso, composé d'un couteau utilitaire de 12 cm, d'un couteau utilitaire de 15 cm et d'un couteau de chef de 18 cm, tous fabriqués en acier inoxydable 5CR15MoV. Les lames précises et la dureté de 56 (±1) HRC combinent un design intemporel avec une technologie moderne. L'ergonomie rencontre l'artisanat moderne : Le manche parfaitement conçu en acier inoxydable 18-8 avec un motif en losange combine un design élégant avec un confort ergonomique. Profitez de la symbiose parfaite entre forme et fonction, qui non seulement élève votre travail de coupe à un nouveau niveau, mais apporte également de l'élégance à votre cuisine. Cuisiner devient un plaisir : Avec le set de couteaux Shoso, vous profitez du plus grand confort de coupe et de la précision en cuisine. Que vous souhaitiez hacher finement des légumes, portionner proprement de la viande ou garnir artistiquement des fruits, ce set vous offre les outils parfaits pour toutes vos tâches de coupe. Durabilité et facilité d'entretien : Fabriqués en acier inoxydable de haute qualité, les couteaux de cuisine Shoso sont d'une durabilité impressionnante et extrêmement faciles à nettoyer, parfaits pour une utilisation intensive quotidienne. Veuillez nettoyer votre couteau uniquement à la main. Tradition de KAI en Focus : Les couteaux Shoso allient magistralement l'artisanat de la forge japonaise traditionnelle à la précision moderne. Ces couteaux illustrent de manière impressionnante l'engagement de KAI à réaliser la symbiose entre l'artisanat et la fabrication avancée au plus haut niveau.
140,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr