KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

KAI - Set 3 couteaux Wasabi Black - 10/15/16,5 cm - acier inoxydable noir - Fabriqué au Japon

KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
126,85 €
42.28 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,70 €
Livraison à 9,94 €

KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison à 11,95 €

KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

2 à 3 jours ouvrés
137,10 €
45.7 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
152,35 €
Livraison gratuite

Set 3 Couteaux Kai Wasabi Black Précision Japonaise, Lames Acier Inoxydable, Polyvalence Culinaire - Kai France

5 jours ouvrables
168,55 €
Livraison à 3,99 €
KAI Wasabi Black Ensemble de Couteaux - Couteau Utilitaire 10 cm, Couteau Utilitaire 15 cm, Santoku 16,5 cm - acier inoxydable poli 6A/1K6 58 (±1) HRC - noir - Fabriqué au Japon

Offre la moins chère

Découvrez la polyvalence avec l'ensemble de couteaux KAI Wasabi Black, composé de couteaux utilitaires de 10 cm et 15 cm, et d'un Santoku de 16,5 cm. Chaque couteau est fabriqué en acier inoxydable 6A/1K6, poli à une dureté Rockwell de 58 (±1) HRC pour une netteté et une précision durables. Le set se distingue par son design ergonomique avec des manches en polypropylène noir enrichis de poudre de bambou pour une sensation naturelle. Les lames permettent une coupe précise, et la soie intégrale assure la stabilité et la durabilité de chaque couteau. Avec des couteaux utilitaires pour les petites tâches de découpe et le Santoku pour des tâches polyvalentes comme couper les légumes, la viande et le poisson, ce set couvre tous les besoins essentiels de la cuisine quotidienne. Entretien facile et durabilité : La poignée résistante à l'eau du couteau empêche la saleté de pénétrer et facilite le nettoyage. Pour maintenir la netteté et la qualité, nous recommandons de laver le couteau à la main et de l'affûter régulièrement avec une pierre à aiguiser appropriée. Depuis plus de 115 ans, KAI représente le fin artisanat japonais, mêlant la tradition de la forge des samouraïs aux techniques modernes. Depuis sa fondation en 1908 à Seki, au Japon, KAI est devenue une entreprise mondiale, intégrant qualité et précision dans chaque couteau.
126,85 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Set 3 Couteaux - Shoso - Kai
135,61 €
45.2 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KAI Ensemble de couteaux de cuisine DMS-310, 3 pièces, Noir
371,99 €
Comparer 10 prix
dealoase.com (FR)
Livraison à 15,99 €
KAI Ensemble de 3 couteaux Seki Magoroku Shoso 51S-300 – 1 couteau de cuisine, 2 universels
140,90 €
46.97 EUR/1.0 Compte
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Set 3 Couteaux Wasabi Black Kai Tranchant Japonais, Design épuré, Polyvalence Culinaire - Kai France
173,65 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 9,99 €
KAI Ensemble de couteaux de cuisine Wasabi Black – 3 pièces (2 couteaux universels)
119,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,95 €