Kit arroseur oscillant escamotable OS140 - GARDENA - Surface 140m² - Portée 15m max - Arrosage rectangulaire

4,2 (61)

Kit arroseur oscillant escamotable OS140 - GARDENA - Surface 140m² - Portée 15m max - Arrosage rectangulaire

Prix total le moins cher
1 à 2 jours
99,99 €
Livraison à 4,99 €

Gardena Sprinklersystem - Arroseur rétractable OS 140, pivotant, avec accessoires, portée 2-15 m 8221-20

Entre 2 et 4 jours ouvrés.
122,69 €
Livraison à 10,52 €

Kit Arroseur oscillant escamotable OS 140

Livraison sous 3 a 5 jours
140,55 €
Livraison gratuite

Set complet darroseur escamotable carré GARDENA 08221-20 OS 140 2 - 140 m² Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
143,96 €
Livraison à 4,99 €

Kit arroseur oscillant escamotable OS 140 de Gardena : système d'arrosage pour surfaces carrées et rectangulaires jusqu'à 140 m², installé au niveau du sol (8221-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,49 €
Livraison à 18,49 €

Kit arroseur oscillant escamotable OS140 - GARDENA - Surface 140m² - Portée 15m max - Arrosage rectangulaire

5 à 7 jours
146,38 €
Livraison gratuite

Kit Arroseur oscillant escamotable OS 140

4 jours ouvrables
152,20 €
262.41 € / m
Livraison à 3,99 €

Set complet darroseur escamotable carré 08221-20 OS 140 2 - 140 m²

Se renseigner auprès du vendeur
153,29 €
Livraison gratuite

Kit arroseur oscillant escamotable OS 140 de Gardena : système d'arrosage pour surfaces carrées et rectangulaires jusqu'à 140 m², installé au niveau du sol (8221-20)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
162,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Kit arroseur oscillant escamotable OS140 - GARDENA - Surface 140m² - Portée 15m max - Arrosage rectangulaire

Offre la moins chère

Le Kit arroseur oscillant escamotable OS 140 est idéal pour arroser des surfaces carrées ou rectangulaires allant de 2 à 140m². Il permet de mettre en place un arrosage uniforme et régulier en évitant la formation de flaques d'eau. Ce kit complet prêt à l'emploi pour la création d'un système d'arrosage enterré à un prix abordable est fabriqué en Allemagne.
99,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Produits similaires

Gardena Pipeline Kit complet arroseur oscillant 8272-20
107,35 €
Comparer 7 prix
sanitino.fr
Livraison gratuite
Ar ur Kit ar ur oscillant escamotable OS140 GARDENA Surface 140m² Portée 15m ma Arros G
181,04 €
Comparer 2 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Arroseur oscillant - Kit de raccord rapide robuste avec 19 buses - Arroseur de jardin - Pour parc, terrasse, cour, jardin et projets d'arrosage commerciaux
25,31 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

61 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
13
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
7
Ebay.de Kunde

Ne fonctionne déjà plus correctement. Il se coince lorsqu'on le rentre.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Se bloque des fois en position aléatoire.. ne vaut pas plus de 30 balles et encore j’suis généreux

via trustami

Ebay.de Kunde

Tout va bien... Ça fonctionne parfaitement... super produit

via trustami

Amazon.fr Kunde

Pas très puissant et s’est bloqué très vite, j’ai du le remplacer par un autre modèle.

via trustami