L'OUTIL PARFAIT Trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' - 2433000

L'Outil Parfait Kit de mastic pour plaquiste Alu-Choc 2433000

L'OUTIL PARFAIT Trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' - 2433000

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
82,54 €
Livraison gratuite

Outil parfait trousse couteaux à enduire inox

Entre 2 et 4 jours
111,19 €
Livraison gratuite

Jeu de 8 couteaux plaquiste L'Outil Parfait

1-2 jours
112,99 €
Livraison gratuite

Trousse plaquiste alu-choc - OUTIL PARFAIT - 2433000 G

Se renseigner auprès du vendeur
131,86 €
Livraison gratuite

Trousse Plaquiste Alu-choc 7 Couteaux Professionnels - Outil Parfait

9 jours ouvrables
140,45 €
Livraison à 3,99 €
L'OUTIL PARFAIT Trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' - 2433000

Offre la moins chère

Trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' - 2433000 : Performance et durabilité La trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' - 2433000 de la marque l'Outil Parfait est spécialement conçue pour les professionnels du bâtiment. Elle offre une solution complète pour ajuster et enduire les joints sur doublages, cloisons et faux-plafonds en plaques de plâtre. Ses caractéristiques principales incluent des couteaux de la gamme ALU-CHOC® avec lames en acier inoxydable trempé, polies et brillantes, pour une durabilité exceptionnelle. Les manches bi-matière ergonomiques et équilibrés réduisent la fatigue du poignet, tandis que les lames galbées facilitent l'enduisage dans le frais. Les bords à 90° sont parfaits pour travailler les angles, et l'embout de frappe en aluminium traversant offre une robustesse supplémentaire. Atouts de la Trousse 8 couteaux plaquiste Alu-choc' Assortiment de 8 couteaux pour divers besoins Lames en acier inoxydable pour une longévité accrue Manches ergonomiques pour un confor
82,54 €
2-3 jour(s)
Guedo-outillage.fr

Produits similaires

PARFAITBOX V2 L'outil Parfait - 2680010
34,31 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,90 €
Kit plaquiste / enduiseur 80426 L'Outil Parfait
88,68 €
Comparer 3 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 11,04 €
Valise Bande à joint avec kit accessoires - OUTIL PARFAIT 80624
221,39 €
Comparer 8 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
Valise OP Process' L'Outil Parfait
367,06 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Valise Op Process Jointeur Kit 6 Pieces Valise Op Process Jointeur Kit 6 Pieces - L'outil Parfait
249,60 €
Comparer 2 prix
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite