Bayerwald - Lame de scie circulaire de table Carbure de tungstène Ø 254 mm x 2,8 mm x 30 mm (Pour bois, panneaux de particules, moulures, etc.) | Trous combinés pour Bosch GTS 10 & PTS 10 (40 dent

Lame de scie circulaire HM - 254 x 2,8/1,8 x 30 Z40 WZ

Bayerwald - Lame de scie circulaire de table Carbure de tungstène Ø 254 mm x 2,8 mm x 30 mm (Pour bois, panneaux de particules, moulures, etc.) | Trous combinés pour Bosch GTS 10 & PTS 10 (40 dent

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
64,15 €
Livraison gratuite

Lame de scie circulaire HM - 254 x 2,8/1,8 x 30 Z40 WZ

5-6 jours ouvrables
100,55 €
Livraison gratuite
Bayerwald - Lame de scie circulaire de table Carbure de tungstène Ø 254 mm x 2,8 mm x 30 mm (Pour bois, panneaux de particules, moulures, etc.) | Trous combinés pour Bosch GTS 10 & PTS 10 (40 dent

Offre la moins chère

CARACTERISTIQUES TECHNIQUES - La lame de scie circulaire universelle Carbure de tungstène de Bayerwald a un diamètre de 254 mm, une largeur de coupe de 2.8 mm, le corps de la lame a une épaisseur de 1.8 mm et l'alésage est de 30 mm | Forme de la denture : Denture biaise alternée (Universal Wechselzahn) / 40 dents - Position de la denture : Positive | La lame a les trous secondaires suivants : Trou secondaire : 2|7|42 - 2|9|46 - 2|10|60 MATÉRIAUX - La lame de scie circulaire universelle convient pour les coupes transversales longitudinales dans le bois naturel jusqu'aux panneaux revêtus de matière plastique. Cette lame permet de travailler des panneaux de particules, des panneaux durs, des panneaux lattés, des moulures, des parquets, des stratifiés, du bois avec de la colle, etc. MACHINES - La lame convient parfaitement aux scies Bosch GTS 10 & PTS 10, ou Metabo TS254. Bien entendu, la lame convient également à toutes les autres scies circulaires de table et à format courantes. Veillez à ce que les dimensions de votre machine soient adaptées ! QUALITÉ DE COUPE - La qualité de coupe dépend de facteurs tels que le matériau / l'épaisseur du matériau et la denture choisie. Cette lame (40 dents) produit une qualité de coupe moyenne. Si vous avez besoin d'une coupe plus fine, nous vous recommandons une lame de 60 ou 80 dents. Vous les trouverez directement ici dans la sélection de produits (menu déroulant). MADE IN GERMANY - Les meilleurs résultats et une durée de vie optimale grâce à une fabrication durable et constamment surveillée en Allemagne !
64,15 €
amazon-marketplace.fr