Interrupteur différentiel DX³-ID arrivée haute et départ haut à vis 2P 230V 40A type A 30mA - LEGRAND - 411617

Legrand Interrupteur différentiel bipolaire DX³ – 2 modules 40A Type A à vis

Interrupteur différentiel DX³-ID arrivée haute et départ haut à vis 2P 230V 40A type A 30mA - LEGRAND - 411617

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
39,90 €
Livraison gratuite

Interrupteur différentiel bipolaire DX³-ID protection tête de groupe - arrivée haut/départ haut - A, 2, Vis/vis, 40

Livraison sous 3 a 5 jours
49,50 €
Livraison gratuite

Interrupteur différentiel DX³-ID arrivée haute et départ haut à vis 2P 230V 40A type A 30mA - - 411617

Se renseigner auprès du vendeur
51,39 €
Livraison à 3,99 €

Legrand 411617 Interrupteur différentiel bipolaire 40A 30mA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
53,38 €
Livraison à 5,86 €

Legrand 411617 Interrupteur différentiel bipolaire 40A 30mA

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
54,08 €
Livraison à 7,49 €

Legrand DX³ 411617

Entre 5 et 7 jours
54,90 €
Livraison à 3,90 €

Legrand 411617 Interrupteur différentiel bipolaire 40A 30mA

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
59,66 €
Livraison gratuite

Legrand 411617 Interrupteur différentiel bipolaire 40A 30mA

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
63,07 €
Livraison à 9,30 €

Legrand 411617 Interrupteur différentiel bipolaire 40A 30mA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Interrupteur différentiel DX³-ID arrivée haute et départ haut à vis 2P 230V 40A type A 30mA - LEGRAND - 411617

Offre la moins chère

L'interrupteur différentiel modulaire bipolaire DX³-ID est conçu pour détecter les fuites de courant causées par des défauts d'isolement et pour couper immédiatement l'alimentation du circuit concerné en cas de contact accidentel avec le courant. Il est équipé d'un porte-étiquette permettant un repérage visuel simple et rapide du circuit protégé. De plus, il offre une indication visuelle claire de l'état ON et OFF grâce à la présence d'une manette verte et rouge et est compatible avec les auxiliaires et accessoires DX³. Il est recommandé de protéger l'interrupteur différentiel, en amont ou en aval, contre les surcharges en utilisant un disjoncteur ou un fusible dont l'intensité nominale ne dépasse pas celle de l'interrupteur différentiel Caractéristiques techniques :Tension d'isolation assignée Ui : 250 VTension assignée de tenue aux chocs : 4 kVType de montage : rail DINRésistance de court-circuit : 10 kACapacité de courant de choc : 0,25 kAType de tension : ACFréquence : 50 HzLargeur
39,90 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Legrand Disjoncteur différentiel tétrapolaire 401013 500 mA sélectif 60 A
123,97 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Legrand 420298 Interrupteur à Déclenchement Libre DPX³-I250, 4P avec Différentiel, 250A
786,19 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Legrand Interrupteur différentiel DX³-ID 2P 230V~ 25A type AC 30mA – 2 modules
39,59 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
2P 40A 0,03A Disjoncteur différentiel type A P302 DX3 411555
Livraison à 9,99 €