LIME PLATE A MAIN MIDX 200 MOB - 0900200201

Lime plate à main 900 sans manche - mi-douce - 20x5 mm MOB

LIME PLATE A MAIN MIDX 200 MOB - 0900200201

Prix total le moins cher
24/48H
5,15 €
Livraison à 7,56 €

Lime plate à main 900 sans manche - mi-douce - 20x5 mm MOB

2 jour(s)
10,90 €
Livraison à 6,90 €

Lime d'atelier plate à main demi-doux 200 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
10,90 €
Livraison à 6,90 €
LIME PLATE A MAIN MIDX 200 MOB - 0900200201

Offre la moins chère

Découvrez la LIME PLATE A MAIN MIDX 200 MOB, un outil indispensable pour les professionnels. Cette lime de 200 mm, conçue pour un usage intensif, offre une excellente durabilité et un rendement exceptionnel grâce à sa fabrication de qualité supérieure. Idéal pour le limage de précision, elle saura répondre aux exigences des artisans.La LIME PLATE A MAIN MIDX 200 fonctionne à merveille pour dégrossir, limer et finir les surfaces. Adaptée aux différents types de travaux, elle s'utilise aussi bien sur le métal que sur d'autres matériaux. Grâce à son acier fortement chargé en carbone, dont la composition chimique est rigoureusement contrôlée par le groupe MOB, cette lime assure un mordant puissant et durable. Sa dureté de 65±2 HRC garantit une performance élevée et une résistance à l'usure, permettant ainsi de réaliser un travail de qualité en toute confiance. Conforme à la norme NF E 75 1-75 2, elle est le choix parfait pour les spécialistes du secteur qui recherchent des outils fiables e
5,15 €
24/48H
Bati-avenue.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Lime plate BERYLLIUMplus Taille 3
121,99 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Gedore Red Gedore Lime plate Hieb 2 310 mm poignée 2K Quantité:1
14,39 €
Comparer 3 prix
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dick DICK Lime plate avec manche GARANT 2K, grain 2, longueur sans talon : 300 mm Quantité:1
13,39 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
PFERD Lime d'atelier plate DIN 7261 A L. 250 mm section 25 x 6 mm coupe 2 PFERD Quantité:1
16,79 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Dick Dick Lime plate universelle avec manche, taille spéciale, Longueur sans queue: 300 mm Quantité:1
12,19 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €