Lit Tipi En Bambou Fsc® Pour Enfant - Lit Montessori Au Sol Naturel 70X140

Lit en bambou Tipi Montessori

Lit Tipi En Bambou Fsc® Pour Enfant - Lit Montessori Au Sol Naturel 70X140

Prix total le moins cher
4 jours
89,90 €
Livraison gratuite

roba Tipi lit 70 x 140 cm en forme de tente - lit d'enfant selon le principe Montessori - bois de bambou - lit bébé pour jouer, lire & se blottir

5-7 jours ouvrables
92,08 €
Livraison à 9,99 €

roba Lit Tipi en bois 70 x 140 cm - Inspiré Montessori - Lit pour enfant - Bois de bambou certifié FSC - Lit bébé pour jouer, lire et câliner - Naturel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,08 €
Livraison à 5,95 €

Lit en bambou Tipi Montessori

2-4 jours ouvrables
109,90 €
Livraison à 6,90 €
Lit Tipi En Bambou Fsc® Pour Enfant - Lit Montessori Au Sol Naturel 70X140

Offre la moins chère

Transformez la chambre de votre enfant en un véritable petit refuge avec ce lit Tipi en bois de bambou naturel signé Roba. Inspiré des tentes indiennes, il invite au jeu et au rêve tout en offrant un couchage sécurisé et sain. Confectionné en bambou certifié FSC 100%, il allie charme authentique, engagement écologique et durabilité pour accompagner la croissance de votre petit aventurier. Caractéristiques : Lit Tipi pour enfants à partir de 12 mois jusqu'à 7 ans Bois de bambou certifié FSC 100% (FSC-C155577) pour une démarche écoresponsable Design en forme de tente favorisant l?éveil, l?imagination et l?autonomie Faible hauteur permettant à l?enfant de monter et descendre seul Structure ouverte idéale pour créer un espace personnalisé et ludique Coloris bois naturel chaleureux et apaisant Facile à assembler avec notice incluse Spécifications : Dimensions totales : L 146 x P 80 x H 128 cm Dimensions de couchage : 70 x 140 cm Poids : 10,5 kg Matériaux : bois de bambou FSC 100% Couleur :
89,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Lit Montessori - Maison en bambou
94,90 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lit bébé « Vindafjord » 160 x 200 cm en bambou
189,99 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Lit d'enfant 'Vimpeli' 90 x 200 cm bambou
130,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lit d'enfant 'Vindafjord' 140x200cm bambou avec matelas
294,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite
Lit d'enfant 'Vindafjord' 140x200cm bambou
145,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite