Louis Poulsen - Lampadaire Blanc

Louis Poulsen Lampe sur pied Panthella – Acrylique blanc H131,1cm Ø50cm 53W

Louis Poulsen - Lampadaire Blanc

Prix total le moins cher
24 - 48h
783,00 €
Livraison à 9,90 €

Louis Poulsen Lampadaire Panthella

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
841,70 €
Livraison gratuite

Lampadaire Panthella H 131.1cm / Ø 50cm

8-10 jours
864,00 €
Livraison gratuite

Louis Poulsen Lampe sur pied Panthella Acrylique blanc

3-6 jours ouvrables
920,99 €
Livraison à 149,00 €

LOUIS POULSEN lampadaire PANTHELLA (Blanc, 53W - ABS)

Se renseigner auprès du vendeur
1 015,08 €
Livraison à 5,90 €
Louis Poulsen - Lampadaire Blanc

Offre la moins chère

Lampadaire Louis Poulsen design Blanc en Plastique. Dimensions : H 131,1 cm - Abat-jour : Ø 50 cm - Base : Ø 34,5 cm - Câble : L 250 cm. Le designer et architecte Verner Panton (1926-1998) a créé Panthella en 1971. Le design figuratif et ludique de Verner Panton reflète sa personnalité extravagante. Ce Danois mondialement connu a continué à développer de nouveaux matériaux pour les fascinants espaces colorés qu’il créait à partir de ses œuvres attachantes, et ce sans jamais faire de compromis en matière de qualité et de fonctionnalité. Iconique et emblématique des seventies, Panthella se distingue comme l’un des modèles les plus célèbres de Verner Panton, dont la forme organique reflète la plus douce des lumières. Verner Panton souhaitait créer une lampe dont le pied et l’abat-jour faisaient office de réflecteur, en combinant le tout avec les formes organiques qui ont fait la réputation du designer danois. Avec son éclairage non-éblouissant, Panthella constitue un superbe exemple du ta
783,00 €
24 - 48h
Madeindesign.com

Produits similaires

Louis Poulsen Lampe de table PH 2/1 – verre opalin soufflé, métal – laiton H 35,5 cm Ø 20 cm
745,21 €
Comparer 5 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Louis Poulsen Lampe sur pied AJ Dusty blue
900,00 €
Comparer 6 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Louis Poulsen Lampe de table Panthella 160 Portable v3 opaque bordeaux
150,00 €
Comparer 6 prix
Madeindesign.com
Livraison gratuite
Louis Poulsen PH 3/2 Table Tischleuchte, chromé
967,06 €
Comparer 6 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €
Louis Poulsen Suspension Toldbod 120 Bleu-gris
220,84 €
Comparer 4 prix
Nostraforma.com (FR)
Livraison à 29,00 €