MAFELL Lame de scie bois Ø160X1,8X20 KSB-WU160 GT - 092602

Prix total le moins cher
2-3 jour(s)
49,90 €
Livraison à 6,00 €

Mafell Lame de scie GT, 160 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 28-7, 3WZ/FZ, pour une utilisation universelle dans le bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
63,19 €
Livraison à 15,00 €

Lame de scie Mafell KSB-WU160 GT, HW, 160 x 1,8 x 20 mm, Z28-4, 3WZ/FZ | 092602

4-6 jours ouvrables
63,19 €
Livraison à 25,00 €

Mafell Lame de scie GT, 160 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 28-7, 3WZ/FZ, pour une utilisation universelle dans le bois

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,90 €
Livraison gratuite
MAFELL Lame de scie bois Ø160X1,8X20 KSB-WU160 GT - 092602

Offre la moins chère

Lame de scie KSB-WU160 GT HW 160 x 1,8 x 20 mm Z28-4 3WZ/FZ Wood Universal La lame de scie KSB-WU160 GT HW, 160 x 1,8 x 20 mm, Z28-4, 3WZ/FZ, Wood Universal, est une lame de scie avec pas de denture à denture groupée et des géométries de coupe innovantes, spécialement adaptées aux domaines d'application des scies Mafell. Applications : pour coupes longitudinales et transversales, bois massif, panneaux en bois massif, panneaux stratifiés en bois. Caractéristiques : diamètre 160 mm, monture de lame 20 mm, épaisseur du corps de la lame de scie 1,2 mm, largeur de coupe 1,8 mm, nombre de dents 28, denture en groupe 4 x 7, géométrie des dents WZ/FZ, affûtage des dents 5 °, poids 0,28 kg. La nouvelle génération de pas de dent améliore sensiblement la qualité de coupe, la puissance absorbée diminue et le transport des copeaux est nettement amélioré. La qualité des arêtes s'améliore lors des coupes de scie perpendiculaires au sens des fibres, et une progression rapide de la scie est nettement p
49,90 €
2-3 jour(s)
Guedo-outillage.fr

Produits similaires

Lame de scie carbure 168 x 1,2/1,8 x 20 mm 24 dents WZ Bois MAFELL
52,90 €
Comparer 6 prix
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
Mafell Lame de scie HM 168 x 1,2/1,8 x 20 mm Z 56 WZ pour coupes transversales dans le bois
75,83 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
MAFELL Lame de scie bois Ø162X1,8X20 KSB-WF162 GT - 092604
59,90 €
Comparer 3 prix
Clickoutil.com
Livraison à 7,90 €
Lame de scie au carbure pour bois MAFELL
44,90 €
Comparer 4 prix
Clickoutil.com
Livraison à 4,90 €
Lame de scie KSB-FI 237 x 3 x 30 mm 18 dents MAFELL
92,64 €
Comparer 2 prix
Guedo-outillage.fr
Livraison gratuite