Makita Kit de soufflerie à air chaud Makita 1.800 W HG6031VK Quantité:1

Makita Pistolet à air chaud HG6031VK 1800 W 50-600 °C Kit avec accessoires

4,5 (32)

Makita Kit de soufflerie à air chaud Makita 1.800 W HG6031VK Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
86,99 €
Livraison à 6,90 €

Décapeur thermique 1800 W 50 à 600°C - MAKITA HG6031VK

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
91,99 €
Livraison gratuite

Décapeur thermique 1800 W 50 à 600°C - MAKITA HG6031VK

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
91,99 €
Livraison gratuite

Décapeur thermique 1800W + accessoires - MAKITA - HG6031VK

3 à 5 jours
91,99 €
Livraison à 7,99 €

Pistolet à air chaud Makita HG6031VK HG6031VK 1800 W

3 à 5 jours ouvrables
91,99 €
Livraison à 10,79 €

Décapeur thermique 1800 W MAKITA - HG6031VK

7-9 jours ouvrables
95,89 €
Livraison gratuite

Décapeur thermique 1800 W 50 à 600°C - MAKITA HG6031VK

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
96,69 €
Livraison à 7,99 €

Décapeur thermique 1800W + accessoires - MAKITA - HG6031VK G

Se renseigner auprès du vendeur
98,29 €
Livraison à 6,95 €

Décapeur thermique 1800 W MAKITA - HG6031VK

24/48h
99,00 €
Livraison à 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Makita Kit de soufflerie à air chaud Makita 1.800 W HG6031VK Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • Poignée gainée assurant une prise sûre et un confort de préhension agréable. \n• Réglage de la température sur 9 niveaux pour de nombreuses applications. \n• Machine particulièrement légère pour le séchage, le dégivrage des serrures de porte, l’élimination des anciennes peintures. \n• Application de bandes de chant, rétraction de gaines thermorétractables. \n• Également utilisée pour la soudure, le brasage et la désinfection. \n• Protection contre la surchauffe grâce au thermostat. \n• Le moteur est positionné perpendiculairement au flux d’air principal, ce qui le protège des impuretés. \n• Peut être posé en position verticale. Contenu de la livraison • Souffleur d'air chaud Makita (HG6031VK). \n• Buse de protection en verre (PR00000028). \n• Buse à fente large (PR00000029). \n• Buse réflecteur (PR00000030). \n• Manchon réducteur (PR00000031). \n• Valise de transport (PR00000123).
86,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr

Produits similaires

Pistolet à mastic MAKITA DCG180Z 18 V LXT (nu sans batterie)
162,72 €
Comparer 22 prix
Cotebrico.fr
Livraison à 5,90 €
MAKITA Pistolet à mastic sans fil, Li-ion 10,8/12V/2,0Ah CXT CG100DSAA
220,62 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

32 Évaluations
5 étoiles
23
4 étoiles
5
3 étoiles
2
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

👍

via trustami

Amazon.de Kunde

J'ai utilisé le même pistolet thermique un certain temps au travail, et il vaut clairement son prix. Quand on travaille avec des gaines thermorétractables, des thermoplastiques (Kydex) et des cires, ça fait une énorme différence selon qu'on chauffe le matériau juste pour l'assouplir, juste en dessou…

via trustami

Amazon.de Kunde

Bonne qualité de Markita

via trustami

Amazon.de Kunde

Après de longues recherches, beaucoup d'enquêtes et d'avis, mon choix s'est finalement porté sur cet appareil Makita. Que dire, l'appareil produit vraiment de l'air chaud. Jusqu'à présent je l'ai seulement utilisé pour enlever des autocollants et pour sécher des peintures (craquelé). - Il chauffe ra…

via trustami