Déshumidificateur MeacoDry Arete® Two 12L, appli mobile, silencieux, filtre HEPA, séchage rapide, faible conso, 1-3 pièces

Meaco Déshumidificateur et nettoyeur MecoDry Arete Two 12L – Blanc/Noir

4,7 (13)
Économisez avec l'occasion -8 %
offres d'occasion à partir de 219,99 €

Déshumidificateur MeacoDry Arete® Two 12L, appli mobile, silencieux, filtre HEPA, séchage rapide, faible conso, 1-3 pièces

Prix total le moins cher
3 à 6 jours
239,00 €
Livraison gratuite

Meaco "MecoDry Arete Two 12L Déshumidificateur et Purificateur d''air"

6 jours
241,90 €
Livraison à 9,90 €

Meaco MeacoDry Arete® Two 12L Déshumidificateur et Purificateur d'Air HEPA H13, avec Application Wi-Fi Meaco, Mode Humidité Intelligente, Basse Consommation Énergétique, Garantie 5 Ans.

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
293,27 €
Livraison à 35,54 €

Déshumidificateur MeacoDry Arete® Two 12L, contrôle par app, ultra silencieux, filtre HEPA, séchage des vêtements rapide, faible consommation, idéal pour les maisons de 1 à 3 chambres.

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
5 jours ouvrés
293,95 €
Livraison à 4,99 €

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
296,99 €
Livraison à 18,49 €

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
353,78 €
Livraison gratuite

Meaco MecoDry Arete Two 12L Luftentfeuchter und Reiniger weiss/schwarz

7-10 jours ouvrables
355,95 €
Livraison gratuite

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
369,56 €
Livraison gratuite

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
426,00 €
Livraison gratuite
Déshumidificateur MeacoDry Arete® Two 12L, appli mobile, silencieux, filtre HEPA, séchage rapide, faible conso, 1-3 pièces

Offre la moins chère

Le déshumidificateur MeacoDry Arete® Two 12L est la solution idéale pour lutter contre l’humidité, la condensation et les moisissures dans les foyers de 1 à 3 chambres. Conçu pour offrir silence, efficacité énergétique et confort, ce modèle associe déshumidification performante et purification de l’air grâce à son filtre HEPA haute performance. Avec une capacité d’extraction de 12 L par jour, il convient parfaitement aux pièces de taille moyenne. Son niveau sonore de seulement 35 dB le rend pratiquement inaudible, même la nuit. Grâce au mode nuit, il fonctionne sans lumières ni bruits gênants, pour un confort optimal pendant le sommeil. Le MeacoDry Arete® Two 12L est également équipé d’un mode linge permettant un séchage plus rapide et économique des vêtements à l’intérieur, tout en réduisant l’humidité ambiante. Son débit d’air optimisé, combiné à deux vitesses de ventilation, assure une performance continue. Contrôlez facilement l’appareil via l’application mobile compatible avec Goo
239,00 €
3 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Meaco DRYARETE25, 267 W, 220 - 240 V, 50 Hz, 5 - 35 °C, 366 mm, 272 mm
309,99 €
Comparer 10 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Meaco Déshumidificateur et purificateur d'air MeacoDry Arete One 10L H13 HEPA 42 m² beige
169,00 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Meaco Déshumidificateur d'air ABC 10L pour pièces jusqu'à 42 m², 35 dB, réservoir 2 L
169,00 €
Comparer 8 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
MEACO Déshumidificateur Compresseur MeacoDry Arete One 10L
179,00 €
Comparer 12 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Meaco 12L déshumidificateur et purificateur d'air à basse énergie
364,50 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
10
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.it Kunde

Excellent produit

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent déshumidificateur, vraiment très efficace. Il réduit rapidement l'humidité dans la pièce où on l'allume. Au final, nous l'utilisons principalement pour aider à faire sécher le linge pendant les mois d'hiver et les périodes pluvieuses. Concernant les pièces de la maison, étant équipé d'un h…

via trustami

Amazon.es Kunde

Très satisfait. Petit, soigné, silencieux et fait définitivement le travail. Nous l'avons acheté pour notre salle de bains qui souffre d'un fort taux d'humidité, aggravé par des pluies exceptionnellement abondantes. En 6 heures, le taux d'humidité est passé de 75% à 55%. En une journée, on sentait l…

via trustami

Otto.de Kunde

Super appareil, que j'ai acheté pour déshumidifier la cave où l'on fait sécher le linge. Avec le programme Extra il sèche activement le linge et il est très économique et silencieux.

via trustami