Poly-Rattan Banc 3 places HWC-F39, Banc de jardin coffre, rangement Coussin d'assise ~ anthracite, coussin noir

Mendler Banc de jardin HWC-F39 en Poly-Rattan 3 places avec coffre anthracite coussin noir

Poly-Rattan Banc 3 places HWC-F39, Banc de jardin coffre, rangement Coussin d'assise ~ anthracite, coussin noir

Prix total le moins cher
4-6 jours ouvrables
299,98 €
Livraison gratuite

Mendler Banc de jardin 3 places en résine tressée

Entre 6 et 8 jours
305,99 €
Livraison gratuite

Poly-Rattan Banc 3 Places Hwc-F39, Banc De Jardin Coffre, Rangement Coussin D'assise Anthracite, Coussin Noir Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
311,98 €
Livraison gratuite

Rotin poly 3 places banc MENDLER HWC-F39 anthracite, coussin noir G

Se renseigner auprès du vendeur
311,99 €
Livraison gratuite

Rotin poly 3 places banc HWC-F39 anthracite, coussin noir

Se renseigner auprès du vendeur
311,99 €
Livraison gratuite
Poly-Rattan Banc 3 places HWC-F39, Banc de jardin coffre, rangement Coussin d'assise ~ anthracite, coussin noir

Offre la moins chère

- Qualité assurée grâce au système de gestion de la qualité - Socialement engagé grâce à l'inclusion de collaborateurs handicapés - Compartiment de rangement avec housse hydrofuge - Testé selon les normes sociales BSCI - Ouverture et fermeture sans effort grâce au système hydraulique facile à manier - Housses hydrofuges et amovibles - Compartiment de rangement d'une capacité de 215 litres - Housse de coussin avec fermeture éclair - Très résistant - Tressage continu au lieu de moulage par injection - Avec accoudoirs - Capacité de charge permanente maximale : 150 kg - Quesoit dans votre jardin, sur votre terrasse ou votre balcon,banc intemporel fait toujours bonne figure et s'intègre parfaitement à tout environnement. Le rotin est tressé d'un bout à l'autre et n'a pas tendance à se fibrer. -canapé 3 places est sobre, solide et peut être combiné à volonté avec d'autres meubles de jardin. En plus du confort d'assise élevé grâce aux accoudoirs, la banquette s'ouvre sans effort grâce au véri
299,98 €
4-6 jours ouvrables
kaufland.fr