Scie à onglets 1200W Ø216 KGS 216 M Set - METABO 613216900

Metabo Scie à onglets KGS 216 M 613216900 – 1200 W Ø216 – Set

4,6 (17)

Scie à onglets 1200W Ø216 KGS 216 M Set - METABO 613216900

Prix total le moins cher
Livraison 2 à 5 jours ouvrés à domicile contre signature.
178,79 €
Livraison à 5,90 €

Metabo KGS 216 M Scie à onglet + lame de scie

5-6 jours ouvrables
209,93 €
Livraison à 9,00 €

Scie à onglet - METABO - 613216900 - 216 mm - 1200 W - Coupe 30 mm

4 à 6 jours
210,36 €
Livraison à 19,00 €

metabo KGS 216 M Scie à Onglets Radiale, 1500W, LED PCL, 305x70mm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
238,99 €
Livraison à 18,49 €

METABO Scie à onglet radiale KGS 216 M 1500W + 2ème Lame - 613216900

Livraison sous 3 a 5 jours
247,59 €
Livraison gratuite

metabo KGS 216 M Scie à Onglets Radiale, 1500W, LED PCL, 305x70mm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
254,64 €
Livraison à 9,95 €

metabo KGS 216 M Scie à Onglets Radiale, 1500W, LED PCL, 305x70mm

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
254,91 €
Livraison gratuite

Metabo Scie à onglets Metabo KGS 216 M avec fonction radiale et 2e lame de scie en carbure Quantité:1

2-4 jours ouvrés
272,99 €
Livraison gratuite

Metabo 613216900 Scie à onglet 216 mm 30 mm 1200 W

3 à 5 jours ouvrables
279,00 €
Livraison à 10,79 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Scie à onglets 1200W Ø216 KGS 216 M Set - METABO 613216900

Offre la moins chère

Scie à onglets 1200W Ø216 KGS 216 M Set - METABO 613216900 La scie à onglets et radiale METABO KGS 216 M Set est une machine compacte, précise et performante, idéale pour la coupe de bois, de plastiques et de matériaux composites. Grâce à sa fonction radiale, elle offre une grande capacité de coupe tout en restant légère et facile à transporter. Équipée du système Precision Cut Line (PCL), la scie projette une ligne de coupe LED parfaitement alignée, sans réglage préalable, garantissant une précision optimale à chaque utilisation. Son moteur de 1200 W avec démarrage progressif assure une mise en route douce, prolongeant la durée de vie du moteur et du réducteur. La KGS 216 M dispose d'un plateau rotatif avec crans pour un réglage rapide et précis des angles courants, ainsi qu'une tête inclinable de -2° à 47° permettant de réaliser des coupes en biseau et des contredépouilles. Sa structure en fonte d'aluminium moulée lui confère robustesse et stabilité, tout en restant facilement transp
178,79 €
Cotebrico.fr

Produits similaires

Metabo SSEP 18 LT BL Scie sabre sans fil 18 V 32 mm Brushless + 1x batterie LiHD 10,0 Ah + Metabox - sans chargeur
350,38 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Metabo ST 18 L 90 Scie sauteuse sans fil 18 V 90 mm + 1x batterie 2,0 Ah - sans chargeur
169,47 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Metabo SSEP 18 LT BL Scie sabre sans fil 18 V 32 mm Brushless + 1x batterie LiHD 4,0 Ah + Metabox - sans chargeur
293,99 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €
Scie sauteuse sans fil Metabo ST 18 L 90 18 V 90 mm + 1 batterie LiHD 4,0 Ah - sans chargeur
212,15 €
Voir l'offre
kaufland.fr
Livraison à 3,23 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

17 Évaluations
5 étoiles
11
4 étoiles
6
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.fr Kunde

Excellent outil pour amateur. Avons réalisé une terrasse de120 M2 avec du pin ip 4 et cette scie était indispensable. Gestion des angles de coupe très précise et facile. Choisissez une grande profondeur de coupe :ex 90mm pour des pannes ou poutres de grandes largeur

via trustami

Hornbach.de Kunde

La scie fait ce qu’on lui demande et le fait très précisément. Elle offre de nombreuses possibilités de réglage et a aussi une bonne puissance. Ce que je ne comprends pas du tout, c’est que le câble d’alimentation est depuis un moment de qualité de plus en plus mauvaise. Raide comme un bâton et quan…

via trustami

Hornbach.de Kunde

Je m'en suis servi pour couper une clôture pare-vue en WPC : coupes absolument précises, bords de coupe incroyablement nets. Je suis super enthousiaste et totalement satisfait de mon achat. La prochaine étape sera de couper des plinthes en onglet. Achat vivement recommandé.

via trustami

Hornbach.de Kunde

Formidable. Exact, précis et pourtant silencieux. Recommandation absolue pour l'atelier de bricolage.

via trustami