Mexen Apia cabine de douche coulissante 110 x 80 cm, transparent, dorée + receveur Flat, blanc - 840-110-080-50-00-4010G 14761 5907709152366

Mexen Apia cabine de douche coulissante 110 x 80 cm, transparent, doré + receveur plat, blanc- 840-110-080-50-00-4010G 14761 5907709152366

Mexen Apia cabine de douche coulissante 110 x 80 cm, transparent, dorée + receveur Flat, blanc - 840-110-080-50-00-4010G 14761 5907709152366

Prix total le moins cher
1 - 3 jours ouvrables
409,79 €
Livraison à 119,99 €

Mexen Apia Cabine de douche à roulettes 110 x 80 cm, Transparent, Or + receveur de douche Flat, Blanc- 840-110-080-50-00-4010G

4-5 jours ouvrables
442,99 €
Livraison à 99,00 €
Mexen Apia cabine de douche coulissante 110 x 80 cm, transparent, dorée + receveur Flat, blanc - 840-110-080-50-00-4010G 14761 5907709152366

Offre la moins chère

La cabine de douche coulissante Mexen Apia de dimensions 110x80 cm est la solution idéale pour les salles de bains modernes. Son installation universelle permet de l'installer aussi bien sur un receveur que sur des carreaux. Le verre trempé transparent de 6 mm d'épaisseur assure la sécurité, et la finition dorée ajoute de l'élégance. Un revêtement additionnel facilite l'entretien, et la barre d'étanchéité en aluminium empêche efficacement les fuites d'eau. Le receveur Flat de dimensions 110x80x5 cm est fabriqué en acrylique sanitaire, dispose d'un bouchon doré et d'un fond renforcé, garantissant sa durabilité.
409,79 €
1 - 3 jours ouvrables
mexen.fr