Mexen Apia cabine de douche coulissante 130 x 100 cm, transparente, dorée + receveur Flat, noir - 840-130-100-50-00-4070G 14795 5907709152700

Mexen Apia cabine de douche coulissante 130 x 100 cm, transparent, or + receveur Flat, noir - 840-130-100-50-00-4070G 14795 5907709152700

Mexen Apia cabine de douche coulissante 130 x 100 cm, transparente, dorée + receveur Flat, noir - 840-130-100-50-00-4070G 14795 5907709152700

Prix total le moins cher
1 - 3 jours ouvrables
507,39 €
Livraison à 119,99 €

Mexen Apia Paroi de douche pliante 130 x 100 cm, Transparent, Or + Receveur de douche plat, Noir - 840-130-100-50-00-4070G

4-5 jours ouvrables
547,99 €
Livraison à 99,00 €
Mexen Apia cabine de douche coulissante 130 x 100 cm, transparente, dorée + receveur Flat, noir - 840-130-100-50-00-4070G 14795 5907709152700

Offre la moins chère

La cabine de douche coulissante Mexen Apia est une option exceptionnelle pour les salles de bain modernes. Avec une taille de 130x100 cm et une installation universelle, elle convient aussi bien pour un receveur que pour du carrelage. Le verre trempé transparent de 6 mm d'épaisseur avec un revêtement facilitant le nettoyage assure durabilité et facilité d'entretien. La finition dorée et la poignée métallique ajoutent une touche d'élégance, tandis que le seuil d'étanchéité en aluminium pour portes garantit une excellente étanchéité. Receveur Flat, noir, en acrylique sanitaire avec fond renforcé et siphon nettoyable par le dessus, est le complément idéal pour la cabine, ajoutant du style à chaque salle de bain.
507,39 €
1 - 3 jours ouvrables
mexen.fr