Mexen KT17 ensemble de douche apparent avec pommeau de douche et mitigeur thermostatique, chrome/blanc - 771501793-02 1974 5907709141810

Mexen KT17 ensemble de douche apparent avec pomme de douche et robinet thermostatique, chrome/blanc - 771501793-02 1974 5907709141810

Mexen KT17 ensemble de douche apparent avec pommeau de douche et mitigeur thermostatique, chrome/blanc - 771501793-02 1974 5907709141810

Prix total le moins cher
1 - 3 jours ouvrables
133,79 €
Livraison à 19,99 €

Mexen KT17 ensemble de douche apparente avec pommeau de douche et robinet thermostatique, chrome/blanc - 771501793-02

4-5 jours ouvrables
144,99 €
Livraison à 29,99 €
Mexen KT17 ensemble de douche apparent avec pommeau de douche et mitigeur thermostatique, chrome/blanc - 771501793-02 1974 5907709141810

Offre la moins chère

Mexen KT17 est un ensemble de douche apparent moderne avec pommeau de douche et mitigeur thermostatique, offrant un confort d'utilisation exceptionnel. Grâce à sa fabrication en plastique et ABS, des éléments comme la colonne et le pommeau de douche sont durables et légers. La finition chromée de la colonne et les accents blanc-chrome ajoutent une touche d'élégance. Le pommeau de douche d'un diamètre de 240 mm offre une douche relaxante. De plus, le produit comprend un porte-savon, un support de douchette coulissant et des supports de fixation réglables pour plus de fonctionnalité. La tête thermostatique avec blocage de l'eau chaude à 38°C assure la sécurité, et le tuyau PVC flexible de 150 cm résiste aux torsions. Le corps du mitigeur en laiton est également fini en chrome, garantissant durabilité et apparence élégante.
133,79 €
1 - 3 jours ouvrables
mexen.fr