Moulin à poivre PARIS 30 cm, chocolat, bois de hêtre, Peugeot

Prix le moins cher
Livraison en 4 jours ouvrés
62,59 €
Livraison à 6,90 €

Paris Moulin À Poivre Manuel En Bois Couleur Chocolat 30 Cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
62,90 €
Livraison gratuite

Moulin à Poivre en Bois Foncé 300 mm

Se renseigner auprès du vendeur
62,90 €
Livraison à 5,95 €

Moulin à Poivre en Bois Foncé 300 mm - Peugeot

Entre 8 et 10 jours
73,92 €
Livraison gratuite

Moulin à Poivre en Bois Foncé 300 mm Peugeot 22 G

Se renseigner auprès du vendeur
115,34 €
Livraison gratuite
Moulin à poivre PARIS 30 cm, chocolat, bois de hêtre, Peugeot

Offre la moins chère

PARIS, ce sont des moulins, immanquables parmi tous les autres. PARIS est un modèle essentiel dans la collection de broyeurs Peugeot. Du petit au très grand, la bonne taille pour chaque occasion ! Les meules se distinguent par les lettres P et S sur la partie supérieure de la couronne. Mécanisme de broyage spécial développé exclusivement pour le broyage du poivre Fabriqué en bois de hêtre de qualité, laqué Design traditionnel Mécanisme de meulage bidirectionnel Grossièreté du broyage réglable en serrant la couronne Fabriqué en France Garantie prolongée de 5 ans sur le corps de la meuleuse Mécanisme de broyage garanti à vie Détails du mécanisme de broyage du poivre Peugeot : Le mécanisme consiste en une spirale dentée à double rangée qui guide et retient parfaitement les grains de poivre individuels. Acier, dont est constitué le mécanisme, est spécialement traité avec un procédé anticorrosion breveté. Ainsi, le mécanisme conserve son acuité et sa durabilité. Quel poivre utiliser ? Pou
62,59 €
Livraison en 4 jours ouvrés
kulina.fr

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris nature 40 cm Naturel
76,90 €
Comparer 5 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
PARIS Moulin à Poivre Bois U´SELECT 18 cm PEUGEOT Chocolat
35,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris U'Select Bois laqué Rouge Passion 12 cm Manuel
29,95 €
Comparer 8 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Alessi Moulin à poivre Alessi bleu-acier inoxydable
83,95 €
Comparer 15 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €