NORDIKA Couteau à pain ARCOS 20 cm

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
36,45 €
Livraison à 4,90 €

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
40,12 €
Livraison gratuite

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

2 à 3 jours ouvrés
41,75 €
Livraison gratuite

Couteau à pain inox 20cm - 166400 - Nordika - ARCOS

Entre 9 et 11 jours
41,96 €
Livraison gratuite

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison gratuite

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,46 €
Livraison gratuite

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
44,85 €
Livraison gratuite

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
45,21 €
Livraison à 7,95 €

Arcos Serie Nordika - Couteau à Pain - Acier Inoxydable Nitrum - Lama de 200 mm de Longueur - Manche en Bois Ovengkol 100% Naturel FSC - Emballage 100% recyclé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
NORDIKA Couteau à pain ARCOS 20 cm

Offre la moins chère

Thor, héros le plus populaire des légendes nordiques, symbolise la force, la valeur et l'agilité. La série Nórdika se caractérise ainsi par un tranchant spécial assurant une coupe unique et douce d'une précision incomparable. Fabriqués en Espagne, ces couteaux sont en inox NITRUM®, une formule exclusive d'acier à l'azote ARCOS qui offre dureté, pouvoir de coupe et améliore la durabilité du tranchant. La gamme Nórdika, c'est : - Des manches en bois Ovengkol 100% naturel issu de forêts certifiées FSC® et gérées durablement, procurant un toucher chaud dans la main. - Des rivets en laiton associés au bois assurent une fusion parfaite entre les matériaux apportant de la sécurité, une plus grande durabilité et un style unique. - Un polissage arrondi sur le bord supérieur de la lame pour un prise en main douce et sans frottement dans la main. - Un emballage en carton 100% recyclé, permettant une réduction à 70% de l'utilisation de plastique. Ce couteau est long et sa lame solide à tranchant s
36,45 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

NORDIKA Couteau de cuisine Santoku ARCOS 19 cm
37,71 €
Comparer 8 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Arcos Couteau de chef Nordika 21 cm en acier inoxydable, manche bois d'Ovengkol FSC
36,45 €
Comparer 12 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 9,00 €
Service à découper spécial barbecue Nordika Arcos
64,43 €
Comparer 6 prix
kaufland.fr
Livraison à 9,95 €
NORDIKA Couteau à fromage ARCOS 12.5 cm
31,98 €
Comparer 6 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite