Form Stuhl Gestell Eiche frame natural oak

Normann Copenhagen Chaise Form – Polypropylène, piètement en chêne – Noir

Form Stuhl Gestell Eiche frame natural oak

Prix total le moins cher
2-3 jours
232,00 €
Livraison gratuite

Normann Copenhagen Chaise Form avec structure en bois - noir - Chêne

DBSIDEALO-5 (réduction de 5% dès 100€ d'achat) - valable jusqu'au 31.12.2021. Ajoutez simplement le code dans le panier d'achat. Valable une fois par client seulement.
4 - 5 jours
275,50 €
Livraison gratuite

NORMANN COPENHAGEN set de 2 chaises FORM CHAIR avec piètement en chêne (Noir - Polypropylène et chêne)

Se renseigner auprès du vendeur
580,00 €
Livraison à 5,90 €
Form Stuhl Gestell Eiche frame natural oak

Offre la moins chère

La Form - Chaise piétement en chêne a été imaginée par Simon Legald pour la maison Normann.Résultat d'un subtil mélange de procédés hauts de gamme issus de l'industrie et d'un savoir-faire artisanal de qualité, la Form - Chaise piétement en chêne illustre à la perfection le style si particulier du design scandinave. Elle est composée d'une large coque ergonomique en polypropylène moulé par injection et d'un élégant piétement en chêne massif. Les pieds sont pourvus de patins de protection et directement emboîtés dans la coque, prolongeant ainsi naturellement l'assise. La coque, conçue avec différentes épaisseurs, présente une inclinaison et des courbes qui épousent parfaitement le corps. Parfaite d'un point de vue esthétique, cette magnifique chaise offre un confort d'assise également optimal. La chaise Form ne pèse que 3,9 kg et a pour dimensions : largeur 48 x profondeur 52 x hauteur 78 cm pour une hauteur d'assise de 43 cm.Livrée assemblée, la Form - Chaise piétement en chêne se décl
232,00 €
2-3 jours
Ambientedirect.com/fr

Produits similaires

Normann Copenhagen Chaise avec accoudoirs Form bleu, pieds en chêne
270,90 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison à 79,90 €
Normann Copenhagen Chaise Vig Robinia Green
222,00 €
Comparer 3 prix
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 19,90 €
Normann Copenhagen Chaise Form red. pieds en chêne
189,00 €
Comparer 4 prix
nordicnest.fr
Livraison à 59,90 €
Normann Copenhagen Chaise de bar Mat Bar Chair 75 cm Hemp-hêtre-crème acier
436,00 €
Comparer 2 prix
nordicnest.fr
Livraison à 39,90 €
Normann Copenhagen Chaise Timb Black ash-Hallingdal 165
348,00 €
Comparer 3 prix
Madeindesign.com
Livraison à 7,90 €