Oase 57377 BioSmart UVC 16000 Filtre de Bassin

Oase Filtre à filtration continue BioSmart UVC 16000 (57377) - Destructeur d'algues UVC 5500 l/h

4,5 (179)

Oase 57377 BioSmart UVC 16000 Filtre de Bassin

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
259,95 €
Livraison gratuite

Oase 57377 BioSmart UVC 16000 Filtre de Bassin

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,95 €
Livraison à 12,50 €

Filtre à filtration continue Oase 57377 avec destructeur dalgues UVC 5500 l/h G

Se renseigner auprès du vendeur
342,45 €
Livraison à 8,00 €

Filtre à filtration continue 57377 avec destructeur dalgues UVC 5500 l/h

Se renseigner auprès du vendeur
342,50 €
Livraison à 8,00 €

Oase - BioSmart 16000 / 57377 - Filtre UVC

Livraison sous 3 a 5 jours
360,80 €
Livraison gratuite

Oase BioSmart 16000 - Filtre UVC

Entre 7 et 9 jours
397,44 €
Livraison gratuite

Oase Uvc-Filter Biosm14000 Uvc 50451

5-6 jours ouvrables
438,28 €
Livraison gratuite
Oase 57377 BioSmart UVC 16000 Filtre de Bassin

Offre la moins chère

Ensemble de filtres à débit puissant, fiable et flexible pour tous les bassins de jardin jusqu'à max 7 m³ Clarification optimale de l'eau du bassin: Dans les différentes éponges, les produits de dégradation toxiques tels que l'ammonium, l'ammoniac, le nitrite ou le nitrate sont efficacement décomposés L'unité UVC intégrée assure l'élimination rapide des algues flottantes et des agents pathogènes Entretien particulièrement facile: après avoir activé le levier de nettoyage, le siphon de sol peut être ouvert et les grosses saletés peuvent être éliminées
259,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Pompe pour jeux d'eau 70w câble 10m - Oase - AQUARIUS FOUNTAIN SET ECO 5500 -
305,72 €
Comparer 2 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
Oase Filtre subaquatique Filtral UVC 6000 Pompe à filtre avec destructeur d'algues UVC 2500 l/h
232,06 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Oase Aquarius Fountain Set Classic 3000 E Pompe de fontaine
94,95 €
Comparer 6 prix
Pompeaeau.fr
Livraison à 9,95 €
Oase Jeu de filtres BioPress 4000 50499 Biopr. 4000 Uvc50499
215,78 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

179 Évaluations
5 étoiles
129
4 étoiles
29
3 étoiles
5
2 étoiles
5
1 étoile
11
Amazon.de Kunde

Jusqu'ici j'avais pour mon étang/ruisseau un filtre sous pression. Le nettoyage était toujours vraiment contraignant....env. 45 min Avec ce filtre, la sortie doit être plus haute que l'entrée du ruisseau, car l'eau s'écoule simplement. J'ai monté une petite plateforme pour ça et ça marche super. Il …

via trustami

Amazon.de Kunde

Nous avons utilisé le même filtre pendant de nombreuses années. Totalement satisfaits. Nous avons toujours eu de l'eau claire. C'est pourquoi nous l'avons racheté.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le filtre à flux continu Oase est un bon produit, de fabrication soignée ; avec un entretien approprié il garde l'étang propre, fortement recommandé !

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Fonctionne à merveille

via trustami