Ochsenkopf Tête de bœuf en aluminium avec lame, 50 cm Quantité:1

Ochsenkopf Crochet en J OX 172 SCH-0500 – extrémité ouverte, aluminium 500 mm

Ochsenkopf Tête de bœuf en aluminium avec lame, 50 cm Quantité:1

Prix le moins cher
2-3 semaines
107,99 €
Livraison à 6,90 €

OCHSENKOPF Sapie à main en aluminium, Manche en alliage d’aluminium, 500 mm, 560 g, Pour bois, Outil forestier, OX 172 SCH-0500

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
114,89 €
Livraison gratuite

Ochsenkopf OX 172 SCH-0500 Crochet en J Crochet à extrémité ouverte

9-12 jours ouvrables
116,06 €
Livraison à 18,29 €

Ochsenkopf 2937476 Sapie 500 mm 580 g

3 à 5 jours ouvrables
124,99 €
Livraison à 10,79 €

Ochsenkopf Sappie à main en aluminium avec lame, 50 cm - OX 172 SCH-0500

Livraison sous 3 a 5 jours
140,00 €
Livraison gratuite
Ochsenkopf Tête de bœuf en aluminium avec lame, 50 cm Quantité:1

Offre la moins chère

Caractéristiques • POUR LE TRAVAIL EN FORÊT ET EN SILVICULTURE : Le sapeur avec lame se transforme en hache d’un simple geste, ce qui le rend adapté non seulement pour couper du bois, mais aussi pour déplacer et tirer des troncs d’arbres \n• FABRICATION DE HAUTE QUALITÉ : OCHSENKOPF utilise un alliage d’aluminium à haute résistance pour la fabrication du manche \n• La poignée en plastique ergonomique vous assure une prise en main sûre lors du travail \n• QUALITÉ FABRIQUÉE EN AUTRICHE : Le sapeur OCHSENKOPF est fabriqué en Autriche et répond aux exigences élevées de qualité d’OCHSENKOPF \n• ARTISANAT TRADITIONNEL : Depuis 1781, l’outil forestier et de charpentier de haute qualité de la plus ancienne forge de haches d’Allemagne convainc \n• Que ce soit hachette, hache ou coin - OCHSENKOPF by GEDORE signifie qualité Contenu de la livraison • Hachette à main en aluminium Ochsenkopf avec tranchant
107,99 €
2-3 semaines
contorion.fr

Produits similaires

Ochsenkopf Crochet d'arrachage de tête de bœuf (arracheur d'arbres) Quantité:1
59,48 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Ochsenkopf Crochet Modèle Forêt-Noire OX 51-0000 Réversible
56,45 €
Comparer 5 prix
kaufland.fr
Livraison à 18,29 €
Ochsenkopf 2231387 Crochet de levage 270 mm 415 g
37,69 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Ochsenkopf 2231395 Crochet de levage 210 mm 370 g
47,50 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Levier d'abattage Ochsenkopf 800 mm, OX 58-0800
81,81 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison à 18,29 €