OGO LIVING - Infuseur à thé Oscar - 7912018 - Idéal pour le thé et la tisane - infuseur à thé en bois de hêtre, inox et silicone

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
Livraison à 4,90 €

Infuseur à thé OGO LIVING à thé Oscar en hetre et inox

4 à 5 jours
12,99 €
Livraison à 2,99 €

Infuseur À Thé Ogo Living Oscar En Hetre Et Inox

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison à 2,99 €

INFUSEUR OSCAR

Se renseigner auprès du vendeur
17,61 €
Livraison gratuite

Infuseur à thé - Oscar

4 à 6 jours
17,94 €
Livraison à 14,34 €

Infuseur à thé Ogo Oscar Argent Argent G

Se renseigner auprès du vendeur
18,89 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Infuseur à thé Oscar - 7912018 - Idéal pour le thé et la tisane - infuseur à thé en bois de hêtre, inox et silicone

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
19,07 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Infuseur à thé Oscar - 7912018 - Idéal pour le thé et la tisane - infuseur à thé en bois de hêtre, inox et silicone

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
22,77 €
Livraison gratuite

OGO LIVING - Infuseur à thé Oscar - 7912018 - Idéal pour le thé et la tisane - infuseur à thé en bois de hêtre, inox et silicone

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
24,27 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
OGO LIVING - Infuseur à thé Oscar - 7912018 - Idéal pour le thé et la tisane - infuseur à thé en bois de hêtre, inox et silicone

Offre la moins chère

FACILE D'UTILISATION : Placez le thé dans l'infuseur en acier inoxydable, placez-le dans votre tasse, verser l'eau chaude, laissez la boisson infuser et dégustez. Le filtre est doté d'un repose filtre pour vous permettre de le poser hors de votre tasse sans salir votre table. Nous vous conseillons de vous reporter aux instructions présentes sur le paquet du thé pour connaître le temps d'infusion. ADAPTÉ À TOUTES LES SITUATIONS : Que ce soit à la maison ou au bureau, l'infuseur OGO LIVING accompagnera vos dégustations. Ce filtre convient à tous types de thés ou infusions en vrac. QUALITÉ OPTIMALE : L'infuseur Oscar est composé de pièces en bois de hêtre aux normes FSC, en silicone alimentaire et en acier inoxydable. Aucun risque d'altération de goût et saveur. L'infuseur est compatible avec le lave-vaisselle sans les pièces en bois, il est recommandé de les nettoyer à l'aide d'un chiffon doux et humide. RÉSISTANCE ET DURABILITÉ : L'infuseur OGO LIVING est fabriqué en acier inoxydable, bois de hêtre et silicone alimentaire, il ne contient aucune substance susceptible de migrer dans votre boisson. Ce produit passe au lave-vaisselle (hors pièces en bois) bien que le lavage à la main soit recommandé. UNE COLLECTION PARFAITE À OFFIR : Nos produits pour le thé sont parfaits pour la dégustation quotidienne ou occasionnelle. Ils sont une bonne idée cadeau pour les amoureux de thé et d'infusions.
8,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Infuseur À Thé Rétractable - Ogo Living
7,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,99 €
Infuseur À Thé Ogo Living Sven Inox Et Couvercle Bois
9,99 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 2,99 €
OGO Living – Infuseur à thé Ycare Tube – Verre et bouchon en liège
7,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
OGO Living – Carafe Viktor double paroi avec couvercle infuseur en inox 650 ml
18,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
OGO Living - Infuseur à thé Gaspard - en inox 14 cm avec support silicone - Noir
9,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €