Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

4,7 (13)
offres d'occasion à partir de 149,90 €

Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
99,95 €
Livraison gratuite

Einhell Tour de coffrets de rangement E-Case Tower (120 kg max, pour le rangement modulable d’équipements sensibles)

2 à 4 jours
109,95 €
Livraison gratuite

Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
130,03 €
Livraison à 34,94 €

Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
137,99 €
Livraison à 18,49 €

Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,99 €
Livraison gratuite

Einhell E-Case Tower 4540015 Valise trolley non équipée (L x l x H) 430 x 400 x 675 mm

3 à 5 jours ouvrables
139,99 €
Livraison à 10,79 €

E-Case Tower Einhell – système modulaire de transport avec roulettes et poignée télescopique

7-9 jours ouvrables
146,59 €
Livraison gratuite

Coffret Mobile E-Case 3 en 1 Einhell

Livraison sous 3 a 5 jours
147,99 €
Livraison gratuite

Einhell E-Case Tower 4540015 Mallette de transport plastique noir, rouge (L x l x H) 430 x 400 x 675 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
152,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Original Einhell Kit de mallettes E-Case Tower (120 kg max., composé de 3 mallettes avec leurs accessoires, pour ranger et transporter des outils et équipements, à empiler et associer)

Offre la moins chère

Système modulaire - La tour E-Case Einhell fait partie de la gamme modulaire de mallettes empilables et combinables E-Case. Capacité de charge - Le kit robuste est composé de trois mallettes (44 x 33 cm). Adaptée au transport d’outils et d’équipements, la tour E-Case peut supporter une charge maximale de 120 kg. Transport confortable - Les grandes roulettes caoutchoutées et la poignée ergonomique, télescopique et escamotable assurent un déplacement optimal. Rangement sûr - En associant les 3 mallettes et différents séparateurs et garnitures, la tour E-Case permet de transporter, entre autres, des accessoires, outils et appareils sensibles. Robustes - Les mallettes E-Case sont en polypropylène : elles sont de ce fait très robustes et résistent à la chaleur, aux chocs et aux éclaboussures. Protection antivol - Les mallettes E-Case sont équipées d’un dispositif permettant de fixer un cadenas. Elles peuvent ainsi être verrouillées à l’aide de cadenas adaptés. Contenu - La tour E-Case comprend 1 E-Case L avec casier pour outils à main, 1 E-Case S avec garnitures en mousse, 1 E-Case S avec compartiments en plastique et 3 autocollants de marquage.
99,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
10
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

Très pratique, très bien fini.

via trustami

Hornbach.de Kunde

On l’utilise pour ranger et transporter le matériel, et c’est vraiment pratique au quotidien. Les mallettes s’emboîtent bien, le système de verrouillage est simple et fiable. Les roulettes font clairement la différence, même chargé ça se déplace facilement sans effort. L’ensemble est solide et inspi…

via trustami

Ebay.de Kunde

L'article est très pratique et vraiment très robuste. Les outils peuvent y être rangés de manière très ordonnée, ce qui m'a beaucoup aidé pour le rangement.

via trustami

Amazon.de Kunde

Je suis très satisfait du Tower. Au départ j'étais sceptique quant à la qualité d'Einhell, mais j'ai été agréablement surpris après la livraison. Le châssis donne également une impression solide et robuste.

via trustami