Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T48 - LMA LEBEURRE - 1679-48

Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T 48 LMA LEBEURRE 1679-48

Lma Pantalon Authentique Haute Visibilité 1679 POLARISATION - Jaune

Prix total le moins cher
Entre 15 et 17 jours
61,44 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T48 - LMA LEBEURRE - 1679-48

Prix le moins cher
14 jours ouvrables
61,44 €
Livraison à 9,90 €

Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T 48 LMA LEBEURRE 1679-48

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,76 €
Livraison à 7,90 €

Pantalon de travail Polarisation haute visibilité, multipoches et poches genouillères - Orange/Marine - T48 - - 1679 T48

Se renseigner auprès du vendeur
72,67 €
Livraison à 3,99 €

Pantalon de travail Polarisation haute visibilité, multipoches et poches genouillères - Orange/Marine - T48 - LMA - 1679 T48 marine G

Se renseigner auprès du vendeur
74,84 €
Livraison gratuite
Pantalon POLARISATION haute visibilité orange 55% coton 45% polyester T48 - LMA LEBEURRE - 1679-48

Offre la moins chère

Un vêtement de travail multipoches, conçu pour offrir à la fois confort et résistance dans des environnements professionnels exigeants. Il dispose de poches pratiques, dont des poches genouillères double position renforcées en Oxford, des poches cuisses avec bandes auto-agrippantes, et une poche ticket pour ranger facilement les petits outils.Pour assurer un ajustement parfait, la ceinture est resserrable à l'aide de pattes auto-agrippantes et d'un anneau "D" pour une utilisation pratique.pantalon est également conçu avec des bandes rétro-réfléchissantes segmentées et pleines pour une meilleure visibilité, idéal pour les travaux en extérieur. Grâce à sa résistance aux abrasions et sa protection renforcée sur les zones stratégiques, le pantalon POLARISATION est un choix incontournable pour les professionnels cherchant à allier durabilité, fonctionnalité, et confort.Caractéristiques techniques :Tissu principal : sergé 54% coton, 46% polyester - 300 g/m²Tissu empiècements : sergé 60% coto
61,44 €
14 jours ouvrables
kaufland.fr