PARIS Moulin à Poivre Bois d´olivier 18 cm PEUGEOT Naturel

Moulin à poivre Paris bois d'olivier Peugeot

PARIS Moulin à Poivre Bois d´olivier 18 cm PEUGEOT Naturel

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
71,01 €
Livraison gratuite

Moulin à poivre Paris bois d'olivier Peugeot

3 à 5 jours
72,95 €
Livraison à 7,99 €

Moulin à poivre 18 cm en bois d'olivier Paris - Peugeot - Marron - Bois G

Se renseigner auprès du vendeur
76,14 €
Livraison à 4,99 €

Moulin à poivre 18 cm en bois d'olivier Paris - - Marron - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
78,34 €
Livraison à 4,99 €

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,90 €
Livraison à 6,95 €

Paris moulin à poivre manuel en bois

3 jours ouvrés
82,90 €
Livraison gratuite

Paris Moulin À Poivre Manuel En Bois D'olivier, 18 Cm - 7in

Livraison sous 3 a 5 jours
82,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

2 à 3 jours ouvrés
82,90 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Poivre Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
91,39 €
Livraison gratuite
PARIS Moulin à Poivre Bois d´olivier 18 cm PEUGEOT Naturel

Offre la moins chère

Moulin à poivre Manuel bois d'olivier Mécanisme à poivre Le mécanisme à poivre est muni d´une double rangée de dents hélicoïdales qui capture les grains, les entraînes vers le bas, puis les bloque afin de les moudre parfaitement. Il bénéficie d'un traitement breveté qui protège l'acier de la corrosion tout en gardant sont tranchant et sa résistance à l'usure. Ne pas rétro verser la manœuvre Quel Poivre utiliser ? Pour un fonctionnement optimum du mécanisme, il est recommandé d'utiliser un poivre de diamètre inférieur ou égal à 6 mm Le mécanisme est adapté aux poivres : noir, blanc, vert et aux baies roses si elles sont mélangées à l'un de ces 3 poivres (maxi 15 % de baies). Il convient également à la coriandre. Réglage de la mouture sur mesure Moulin Manuel Pour une mouture sur mesure Le système breveté de réglage permet d'ajuster avec précision la taille de la mouture. Il suffit de tourner la base du moulin, les intensités sont dessinées par des traits. 6 moutures pour le poivre Garan
71,01 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Peugeot Moulin à poivre manuel Roellinger Chocolat
66,95 €
Comparer 9 prix
nordicnest.fr
Livraison à 6,90 €
Moulin à Poivre Sel ou Herbes BRINDISI Céramique Inox et verre CILIO
17,91 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Moulin à POIVRE Acrylique NEUSS 14 cm ZASSENHAUS
17,91 €
Comparer 2 prix
lacasserolerie.com
Livraison à 4,90 €
Peugeot Moulin à poivre Paris – Bois Classic 50 cm – Laqué noir – Réglage classique
152,91 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite