Paris moulin à sel manuel en bois

PARIS Moulin à sel Bois d´olivier 18 cm PEUGEOT Naturel SC

Paris moulin à sel manuel en bois

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
55,50 €
Livraison gratuite

Paris Moulin À Sel Manuel En Bois D'olivier, 18 Cm - 7in

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
55,50 €
Livraison gratuite

MOULIN A SEL EN BOIS PARIS OLIVIER 18 CM - PEUGEOT SAVEURS

6 à 8 jours
69,47 €
Livraison gratuite

PARIS Moulin à sel Bois d´olivier 18 cm PEUGEOT Naturel SC

1 à 3 jours ouvrables
71,01 €
Livraison gratuite

Moulin à sel 18 cm en bois d'olivier Paris - Peugeot - Marron - Bois Marron G

Se renseigner auprès du vendeur
72,56 €
Livraison gratuite

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,64 €
Livraison à 10,79 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,90 €
Livraison à 6,95 €

Moulin à sel 18 cm en bois d'olivier Paris - - Marron - Bois

Se renseigner auprès du vendeur
79,90 €
Livraison à 5,95 €

PEUGEOT - Moulin à Sel Paris 18 cm - Réglage Classique - En Bois d'Olivier Labellisé PEFC - Fabrication Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,92 €
Livraison gratuite
Paris moulin à sel manuel en bois

Offre la moins chère

Les inimitables veines du bois d'olivier courent, nerveuses, sur la silhouette emblématique du moulin Paris de Peugeot, faisant de ce moulin à sel manuel de 18 cm un modèle unique. Icone de la marque au Lion, le modèle Paris est intemporel. Il est ici façonné dans du bois d'olivier, une essence caractérisée par son veinage vif, comme animé par la passion, qui donne toute sa personnalité à ce moulin à sel de 18 cm. Le moulin Paris olivier de 18 cm passe aisément de la cuisine à la table. Son bouton en métal marqué de la tête de lion permet de régler la mouture. Offrant au choix, en le serrant plus ou moins, un sel fin ou une texture plus craquante. Le mécanisme en acier du moulin à sel Paris est garanti sans limitation de durée. Il permet de moudre, des cristaux de sel sec (sel gemme) d'une taille inférieure ou égale à 4 mm. Ne pas l'utiliser pour du sel de mer humide, même séché.- Fabrication française- Bois noble, authentique, chaleureux et contrasté- Toucher velouté (huilé)- Mécanism
55,50 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Peugeot – Moulin à poivre Paris U'Select Bois 40 cm Naturel
85,41 €
Comparer 9 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
PARIS NATURE Moulin à Poivre Bois de Hêtre 30 cm PEUGEOT Naturel SC
44,50 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,95 €
PARIS Moulin à Sel Bois U'SELECT 12 cm PEUGEOT Laqué Blanc SC
29,00 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,95 €
Peugeot Moulin à poivre Paris – Bois Classic 50 cm – Laqué noir – Réglage classique
152,91 €
Comparer 3 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite
Peugeot Moulin à poivre PARIS Bois U´SELECT 40 cm Chocolat
85,41 €
Comparer 11 prix
lacasserolerie.com
Livraison gratuite