Paroi de douche à l'italienne - vidaXL - Verre trempé - Noir - 100x195 cm - Cadre ajustable - Barre de soutien 100 cm

vidaXL Paroi de douche Walk-in Noir 100 x 195 cm Verre trempé

Paroi de douche à l'italienne - vidaXL - Verre trempé - Noir - 100x195 cm - Cadre ajustable - Barre de soutien 100 cm

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
172,89 €
Livraison gratuite

vidaXL Paroi de douche Walk-in Noir 100 x 195 cm Verre trempé

4-6 jours ouvrables
189,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Mur de Douche à L'Italienne Noir 100 x 195 cm verre trempé

Entre 6 et 8 jours
205,93 €
Livraison gratuite

vidaXL Mur de Douche à L'Italienne Noir 100 x 195 cm verre trempé

Livraison sous 3 a 5 jours
224,03 €
Livraison gratuite
Paroi de douche à l'italienne - vidaXL - Verre trempé - Noir - 100x195 cm - Cadre ajustable - Barre de soutien 100 cm

Offre la moins chère

La paroi de douche à l'italienne vidaXL en noir est une solution élégante pour moderniser votre salle de bain. Fabriquée en verre trempé, elle offre une durabilité et une clarté exceptionnelles. Ses dimensions de 100 x 195 cm s'adaptent aux standards, tandis que le cadre en aluminium noir avec finition en poudre est réglable de 99 à 100 cm, permettant une installation facile même dans des espaces aux mesures légèrement irrégulières. La barre de soutien de 100 cm assure une stabilité optimale. Pesant 24,15 kg, cette paroi est conçue pour un usage intérieur uniquement, apportant une ambiance spa à votre salle de bain. Son design transparent contribue à agrandir visuellement l'espace, idéal pour les salles de bains d'invités ou des suites. L'entretien est simple : un essuyage régulier avec un chiffon humide suffit à maintenir sa propreté, évitant l'utilisation de produits agressifs qui pourraient endommager la finition. L'assemblage est requis, mais une fois installée, cette paroi de douc
172,89 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

vidaXL Paroi de douche praticable pliable Verre ESG semi-mat 100x190 cm
162,88 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier Argenté 80x195 cm Verre ESG clair
121,42 €
Comparer 5 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier avec verre ESG transparent 140x195 cm
175,61 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche praticable pliable Verre ESG transparent 100x190 cm
190,99 €
Comparer 3 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite
vidaXL Paroi de douche pour passage piétonnier verre ESG design pierre 90x195 cm
171,99 €
Comparer 4 prix
kaufland.fr
Livraison gratuite